Apple запатентовала солнечную подсветку для LCD экрана
Автор: mddr, 30 марта 2010

Патентное название технологии — External Light Illumination of Display Screens. В самой патентной заявке содержится информация о том, что технология компании позволит из солнечного света извлечь пользу для современных LCD дисплеев, изображение на которых за пределами помещения порой очень трудноразличимо, особенно на ярком солнечном свету.

Вы можете купить iPhone X на сайте zeon18.ru

External Light Illumination of Display Screens

Технология компании предусматривает использование расположенного за дисплеем рефлектора — отражающего слоя, который будет направлять на дисплей свет от внешних источников для подсветки с внутренней стороны. При этом кроме солнечного света не менее успешным будет использование и света от обычных ламп.

External Light Illumination of Display Screens

Скорее всего, запатентованная технология будет успешно применена в ноутбуках нового поколения наряду со стандартной LED подсветкой.

External Light Illumination of Display Screens

Если это таки произойдет, то следует ожидать появления MacBook с гибридными экранами.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 30.03.2010 в 15:10

    На практике реализовать такую подсветку нереально сложно будет. Особенно это касается ее равномерности.

  • Egor100 says: 30.03.2010 в 17:11

    Песец подкрадывается незаметно… я чую, «яблочные черви» пытаются запатентовать как можно больше, чтобы потом рубить бабло с незадачливых производителей — то есть прибегают к своей привычной практике и работают в своем обычном стиле, за что я их и не люблю.

  • Аноним says: 30.03.2010 в 20:58

    ну Эппл этим всегда занимался. Сидят там чуваки, придумывают и патентуют всякую хрень. И у других скупают задешево. А потом кто-нибудь что-нибудь изобретет с похожими принципами- а тут Эппл- опа! А технологию перемещения с помощью телепорта мы давно запатентовали!

  • mddr says: 06.04.2010 в 17:40

    это же хорошо, люди сидят изобретают, двигают прогресс!

Добавить комментарий