Минимализм в моддинге
Автор: mddr, 11 октября 2007

George Ou

Иногда практичность берет верх над чувствами, и тогда моддер отказывается от украшений, руководствуясь функциональностью. Этот моддинг — из таких. Автор — Джоржд Оу (George Ou). Судя по внешности практичность у него в генах. Вот он сам

 

 

 

моддинг

Вы видите системный блок? А он спрятан за жидкокристаллическим дисплеем диагональю 56 см. Именно скрытый системник служит держателем для экрана. Под монитором много места для размещения всех важных штуковин. Теперь можно разместить центральные колонки в центре, а не по бокам. Под экраном находится и коммуникатор Polycom, там же — удобный удлинитель, чтобы не лазить под стол. Над монитором можно размесить динамики и видеокамеры.

моддинг

Два полных дня потребовалось для выполнения этого ПК «Все-в-одном». Доска из дуба на этой фотографии испытала многое до того, как из нее вышло то, что планировалось. Все-таки, с пилой не так-то просто обращаться.

моддинг

Спустя 6 часов тяжелого труда (большую часть времени я думал, что же делать) я пришел к выводу, что для березы я выбрал не ту пилу.

моддинг

Все-таки, надо было брать пневматический молоток, но такие инструменты стоят немало. (тут моддер снова жалуется, что взял не то и воспользовался им не так).

моддинг

Это был LCD монитор VESA за 20 долларов США, который можно установить под углом и в любой момент быстро снять. Тут было важно предотвратить опрокидывание всей конструкции.

моддинг

Окончена установка материнской платы и блока питания. Винчестер был закреплен липкой лентой и единственным винтиком.

моддинг

Сигнальная пластина сделана из древесины небольшой толщины, так как она не несет на себе большой нагрузки.

моддинг

Я использовал два 30-сантиметровых сетевых шнура для подключения VESA Stand PC и LCD монитора. Чем меньше проводов, тем меньше с ними путаницы.

моддинг

Если смотреть на ПК сбоку, кажется, что места он занимает совсем немного. И хотя выглядит он не ахти, зато я могу использовать самые новые, навороченные компоненты, и вкупе они не будут занимать весь стол.

моддинг

Небольшая антенна Wi-Fi прячется за монитором, ее можно убрать.

моддинг

Уменьшить количество проводов можно было через использование мыши и клавиатуры Blue Tooth, но это влетело бы в копеечку.

Вот такой получился функциональный моддинг.

Комментарии

Добавить комментарий