Софт


 

Свершилось. На кухне Google наконец-то приготовили мороженное-сэндвич, и начали делиться им с партнерами. Семнадцатого октября 2011 года Google вместе с Samsung презентовала новый смартофон Galaxy Nexus — первый аппарат на Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и, собственно, саму новую ОС. Наибольшим достижением данной версии Android является слитие воедино ОС для планшетов и ОС для смартфонов, ведь, как мы помним, ранее для планшетов использовалась преимущественно версия Android 3.х, а для смартфонов — Android 2.х.

 


С огромным ростом популярности ос андроид на множестве коммуникаторах и ее распространения в целом постала проблема безопасности, которая в данном случае более чем нужна, так как пренебрежение ею может привести к потере данных, телефонных номеров или же целой записной книжке, превышения интернет трафика, а так же других неприятностей, которые тяжело будет исправить или же придётся потерять важную информацию. Что бы уберечься от такого летального исхода рекомендуем ознакомиться с средствами обеспечения безопасности для вашего коммуникатора на базе ос андроид.


NVIDIA выпустила новые драйвера за версией 270.67 – первые драйвера из этой серии, подписанные WHQL. Пакет включает самые свежие драйверы как для дискретных адаптеров GeForce, так и для интегрированных GPU. 

Метки: ,

Все в мире меняется, вот и в Google решили начать перемены, представив обновленную платформу для своего поискового сервиса. Новая платформа под названием Caffeine предназначена для замещения старой поисковой системы на сайте Google.com.


Разработанный в недрах «яблочной» компании стандарт HTML5 продолжает выдвигаться на рынок, усилиями маркетологов Apple. Так на сайте компании, в конце прошлой недели, появилась новая страничка, целиком посвященная возможностям новой технологии HTML5.

Метки:

В свет вышел новый браузер Maxthon3.0.11.8 Beta, правда эта версия программного продукта пока еще находится в стадии бета-тестирования. Новый браузер имеет общие корни с браузером Internet Explorer от компании Microsoft и фактически является его прямым наследником, выросшим из надстройки MyIE2.


Как стало известно, компанией Microsoft подготавливается выпуск десяти бюллетеней с целью закрыть дыры в своем программном обеспечении. Всего планируется закрыть 34 уязвимости системной безопасности в разных продуктах от Microsoft.

Метки:

Сегодня рынок планшетов, нетбуков и других аналогичных портативных устройств развивается чрезвычайно динамично. Поэтому вполне ожидаемо, что на грядущей выставке Computex 2010 именно этому сегменту рынка компьютерного железа будет уделено особое внимание. Поэтому презентация компанией ASUS своего магазина приложений App Store for netbooks вызвала повышенный интерес.

Метки: , ,
Страница 1 из 2181234567...306090120150...Последняя »