Tuniq Propeller 120 – кулер и пароход
Автор: mddr, 1 октября 2009

При первом же взгляде на Tuniq Propeller 120 становится понятно, что вдохновение дизайнеры и инженеры компании производителя, по всей видимости, черпали, рассматривая изображения авианосцев.

Tuniq Propeller 120

Размеры новинки от Tuniq составляют 128×127.5×145мм, а вес Propeller 120 равен 590гр (исключая вентилятор). Сам радиатор сделан из алюминия и состоит из двух секций призмообразной формы, через которые проходит по четыре тепловые трубки диаметром 8мм. Достаточно замысловатая форма тепловых трубок у основания принимает U – образную форму, таким образом, чтобы иметь возможность «прямого контакта» с теплораспределительной поверхностью процессора.

Tuniq Propeller 120

Кулер может поставляться в двух цветовых решениях: черном и серебристом. Если радиатор выполнен в чёрном цвете, то подсветка кулера будет синей.

Tuniq Propeller 120

Вентилятор, поставляемый с Propeller 120, является одним из лучших решений имеющихся сегодня на рынке. Он снащён гидродинамическим подшипником с системой магнитного центрирования ротора (MFDB – Magnetic Fluid Dynamic Bearing) и имеет размер 120мм. Скорость его вращения может регулироваться от 1000 до 2000 об/мин, а максимальная производительность может составлять 90,65 кубических футов воздуха в минуту (CFM). Примечательно, что воздушный поток от вентилятора направлен вниз.

Tuniq Propeller 120

Уровень шума, создаваемый кулером не слишком велик и изменяется в пределах 16-20 дБА, в зависимости от скорости оборотов вентилятора. Кстати для регулировки скорости вращения вентилятора в комплекте имеется специальная рукоятка, монтируемая на задней панели системного блока. Кроме того, в комплекте поставки присутствует один грамм термопасты TX-3, которая имеет теплопроводность 6,2 Вт/м•К.

Tuniq Propeller 120

Кулер имеет объёмный список совместимых процессорных разъёмов, среди которых присутствуют такие как LGA 775, LGA 1366, Socket AM3/AM2/AM2+. Приятно, что крепление кулера реализовано таким образом, что инструмент для его установки вам не понадобится.

Tuniq Propeller 120

Стоимость Propeller 120 пока неизвестна, но, учитывая высокое качество исполнения и богатую комплектацию, можно ожидать, что она будет не малой.

Комментарии

Добавить комментарий