Процессор


28 июня текущего года наконец-то свершилось то, чего с нетерпением ожидали поклонники Advanced Micro Devices (AMD). Состоялась долгожданная презентация настольных процессоров серии Llano. Напомним, неделей ранее, в Берлине, состоялась презентация их мобильных аналогов, в рамках которой были представлены довольно таки интересные решения для ноутбуков и нетбуков, и, возможно, даже для планшетов.


Знакомимся с первым шестиядерным процессором от AMD. В отличие от аналогичных решений производства Intel новый Phenom II X6 1090T не отличается «монструозной» ценой и вполне доступен для продвинутых пользователей и компьютерных энтузиастов.


Месяц назад мы писали о сравнительном тестировании двух видеокарт HD 5870 в Crossfire с четырьмя процессорами AMD и Intel. Во второй части мы охватим еще большее количество CPU от противоборствующих гигантов, а значит, будет еще интереснее. 


Совсем недавно был анонсирован шестиядерный процессор Intel не для серверного рынка, а для геймеров и энтузиастов — Intel Core i7-980X. Данный монстр имеет на 50% больше ядер и на 50% больше кэша, чем у своего предшественника. В данной статье мы выясним, нужна ли такая невероятная производительность сегодняшним приложениям.


И снова пришло время, когда мы можем взять две самые производительные видеокарты на сегодняшнем рынке и протестировать их с разнообразными процессорами как от AMD, так и от Intel и посмотреть что будет. В первой части статьи (то есть, в данной статье) мы будем сравнивать процессоры Core i7, Core i3, Phenom II X4 и Phenom II X2 в связке с видеокартами Radeon HD 5870 установленными в режиме Crossfire, при этом процессоры будут тестироваться на частоте от 2,0ГГц до 4,0ГГц… 

Метки: , ,

Процессор »

 01.03.10 Обзор процессора Intel Core i5 661


Процессор Intel Core i5 661 – это первый ЦП из новой серии основанной на дизайне Intel Clarkdale, и если говорить о его нише, то он находится где-то в районе верхнего предела нижней части линейки чипов Intel. Другими словами, он находится в «мейнстримовой» нише.


Не так давно компания AMD дополнила свои линейки процессоров моделями  Phenom II X2 555 и Athlon II X4 635, мы решили протестировать их в синтетических тестах и в реальных "боевых" условиях, заодно сравнив новые процессоры AMD с конкурирующими решениями от компании Intel.

Метки: ,

Процессор »

 28.12.09 Разгон процессора Intel Core i5 750


Сегодня мы решили продолжить нашу серию статей о разгоне, на этот раз разгонять мы будем не видеокарту, а процессор – Intel Core i5 750. Большинство информации, которую мы будем давать вам, справедливо для практически всех материнских плат на чипсете P55, в данном руководстве мы будем использовать матплату ASUS P7P55D. В процессе нашего тестирования мы достигли 60% прироста производительности, и мы с привеликим удовольствием расскажем вам, как достичь такого результата…

Метки:
Страница 1 из 212