Ликбез

Ликбез »

 25.03.12 Просто о графическом LCD


Сегодня мы предлагаем Вам урок по установки и настройки LCD-дисплеев в ваш компьютер…

Ликбез »

 14.02.12 Урок по созданию Grill`ей


Сегодня моддер Vov4ip поведает нам урок о создании необычного гриля, который сможет повторить каждый. Моддер не успел принять участие в нашем конкурсе грилей, но довел свою работу до конца и написал для нас с вами ворклог.


Как-то раз из одной такой поездки в Китай коллега привез себе LCD телевизор. А через некоторое время у него отказала лампа подсветки экрана и он отнес свой телевизор в сервис. Там что-то попытались сделать, но в результате отказались и “послали” его…


 Если вы купили кейс вашей мечты и наполнили его новеньким первоклассным железом, сделали пару симпатичных модификаций, установили СВО или вообще изготовили кейс «с нуля», то есть большая вероятность, что вы решите показать это чудо другим. Не только своим друзьям, а, скажем, выложив фотографии на моддинг-форум.


Если быть честными, большинство «заводских» резервуаров для систем водяного охлаждения, продающихся в магазинах для моддеров, нисколько не впечатляют. По крайней мере, чаще всего вы не находите нужный вам размер или форму резервуара, или вам не подходит его предполагаемое расположение. И если вы любитель собирать свои собственные кейсы, здесь есть лишь один выход – сделать свой собственный резервуар.

Ликбез »

 19.11.09 Паяльный карандаш


Припой можно переносить на жале паяльника, можно кусочек положить на плату, а затем растопить его паяльником, но PycLAN предложил универсальный и очень эстетичный метод доставки припоя до места назначения.

Ликбез »

 22.10.09 Компьютер в масле «PСera»


Компьютер в масле – миф или реальность? Реальность говорим мы и готовы доказать это на личном примере. Подробная статья о создании маслокомпа с учетом особенностей материалов и комплектующих.


Своими руками можно создать любую вещь, которая будет уникальна в своём роде. Такими вещами являются произведения в стиле стимпанк. Мы уже сообщали о причудливых клавиатурах, а теперь посмотрим, как создавалась бронзовая пряжка ремня по мотивам игры Bioshock.

Страница 1 из 41234