Bluetooth 4.0 – возвращение к корням
Автор: mddr, 6 марта 2010

Новый протокол передачи данных беспроводным способом, Bluetooth 3.0 + High Speed, предполагает новые возможности по пересылке информации и данных. Теперь данные при помощи Bluetooth 3.0 могут быть переданы на максимально допустимой скорости в 24 мегабита в секунду. Однако у данного стандарта передачи данных был обнаружен серьезный недостаток – высокий уровень потребления электроэнергии, что является недопустимым при его интегрировании в портативные устройства, например часы, наушники и другие небольшие гаджеты.

Bluetooth 4.0 (Bluetooth Low Energy)

Поэтому было решено утвердить и разработать новый стандарт для таких устройств, требующих гораздо меньшего потребления энергии, — Bluetooth 4.0. Основной упор в этом способе передачи данных был уже акцентирован не на скорости, а на уменьшении уровня потребления энергии и размеров. По своим техническим параметрам Bluetooth 4.0 очень напоминает версию 2.0 – они имеют одинаковую скорость пересылки информации, 1 мегабит в секунду, а также идентичный радиус работы – около 100 метров. Данные параметры оптимально подходят многочисленным портативным устройствам. Существенному усовершенствованию подвергся чип, отвечающий за потребление энергии, и теперь, благодаря использованию Bluetooth 4.0 (Bluetooth Low Energy), портативные устройства смогут похвастать длительным временем автономной работы и миниатюрными размерами.

Если вы хотите выделиться с необычным гаджетом, значит вам нужен не простой Айфон, а особенный Айфон 5S золотой! Вы узнать цены на эксклюзивные модели Айфонов в интернет-магазине Apple applekey.ru с доставкой по Москве!

Комментарии
  • Аноним says: 07.03.2010 в 03:03

    Все новое хорошо забытое старое

  • Sakura-82 says: 07.03.2010 в 15:19

    Все правильно, зачем часам и гарнитурам высокая скорость, тут главное размер

  • Аноним says: 08.03.2010 в 16:54

    Что не есть хорошо. Придется опять забыть на какое-то время о передаче несжатого звука по bluetooth и довольствоваться средним качество звука

  • Аноним says: 08.03.2010 в 23:26

    А зачем вообще часам и калькуляторам Bluetooth, интересно??

Добавить комментарий