Advanced Micro Devices взяла курс на нетбуки
Автор: mddr, 15 марта 2010

Руководство AMD заявило о намерении расширить семейство процессоров под названием Fusion несколькими новыми моделями. Новые чипы из линейки Bobcat представлены, как самое оптимальное решение среди процессоров для нетбуков.
Если вам требуется компьютерная помощь спб, то на сайте izservice.ru можно вызвать мастера онлайн, а также узнать цены на диагностику, ремонт и настройку компьютеров на дому.

Bobcat

В таких действиях AMD прослеживается стремление в значительной мере потеснить с мировых рынков популярную платформу Intel Atom, а как второстепенная задача – и ARM процессоры. Специфика подобных продуктов в том, что они должны совмещать в себе кроме основного вычислительного ядра еще и интегрированный графический чип. Первые процессоры серии Fusion разработчики планируют выпустить уже в первом квартале 2011 года. Характеристики нового чипа от AMD для нетбуков руководство компании пока держит в тайне, при этом высока вероятность того, что значение TDP будет находиться в пределах 10-15 Вт.

Как сообщил руководитель департамента маркетинга компании Advanced Micro Devices, новый процессор будет оснащен высокопроизводительным встроенным графическим компонентом, и пользователи не будут вынуждены использовать графические чипсеты NVIDIA Ion, что позволит в некоторой степени уменьшить стоимость нетбуков.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 16.03.2010 в 15:56

    Как говорят за бугром «never too late»

Добавить комментарий