HTPC обзавелись производительным видеоадаптером
Автор: mddr, 8 июня 2010

Все уже давно привыкли, что производители HTPC комплектуют свои продукты маломощными графическими акселераторами, оборудованными медленной памятью и пассивным охлаждением, чего вполне достаточно для воспроизведения видео. Однако в рамках мероприятия Computex 2010, компанией PowerColor, было предложено новое нестандартное решение. Представленная новинка из сегмента HTPC, достаточно производительна для запуска современных и требовательных, к железу, игр.

Radeon HD5770 LowProfileEdition

Это устройство представляет собой видеокарту Radeon HD5770 LowProfileEdition выполненной с применением высокопроизводительного 40 нм графического процессора Juniper. Согласитесь восемьсот потоковых процессоров, на фоне одного гигабайта видеопамяти  формата GDDR5 с шиной доступа в 128 бит, для HTPC звучит довольно нестандартно. Рабочие частоты этого графического устройства, так же внушают уважение, это 850 МГц для самого графического чипа и 4800 МГц для видеопамяти.

Тепловой режим видеокарты, регулирует мощная система охлаждения модели Arctic Cooling, что подразумевает под собой два вентилятора, вмонтированных в массивную радиаторную решетку. Этот кулер способен обеспечивать достаточно эффективное охлаждение при, сравнительно низком уровне шума и малых габаритах. Сама видеокарта Radeon HD5770 LowProfileEdition, выполнена в низкопрофильной конфигурации. Из интерфейсов, обеспечивающих связь с мониторами, на карте присутствуют HDMI и DVI выходы. Графический адаптер, так же напичкан и инновационными технологиями, способствующими работе устройства в разных режимах. В перечень технологий включены: UVD2, Eyefinity, Avivo HD Video, CrossFireX и ATI Stream. Графическое устройство так же поддерживает OpenCL1.0, OpenGL3.2, Shader Model5.0, DirectCompute11 и DirectX11.

Официальный релиз Radeon HD5770 LowProfileEdition ожидается на протяжении этого месяца, а ориентировочная стоимость PowerColor пока не разглашает.


Полезная информация:
Если же вас интересуют аккумуляторы для радиотелефонов, то на сайте lantern-spb.ru вы сможете узнать цены, а также купить блоки питания и стабилизаторы.

Комментарии

Добавить комментарий