Недостатки бесплатного хостинга
Автор: mddr, 12 июля 2012

Как правило, говоря о недостатках бесплатного хостинга, отмечают только то, что он не имеет возможности предоставить большинству современных проектов необходимое количество технических ресурсов, поэтому на таком хостинге нельзя размещать какие-либо web-ресурсы.

На самом же деле список недостатков бесплатного хостинга намного значителен, а потому советуем вам приобрести выделенный сервер в Европе.

1. Отсутствие каких-либо гарантий со стороны хостера. Размещая сайт на бесплатном хостинге, его владелец должен быть готов к тому, что доступ к нему может быть навсегда потерян в любой момент. Дело в том, что хостер имеет право удалить любой сайт, размещенный на бесплатном хостинге, не объясняя причин этого.

2. Отсутствие возможности размещения сайта, работающего на какой-либо современной CMS. Это еще один существенный недостаток бесплатного хостинга. Даже в том случае, если хостер, предоставляющий бесплатную услугу по размещению сайтов на его серверах, дает возможность воспользоваться какой-либо современной системой управления контентом, то использовать все ее функции и средства, как правило, невозможно.

3. Невозможность эффективного поискового продвижения. Некоторые web-мастера утверждают, что сайты, находящиеся на бесплатных хостингах, достаточно плохо индексируются основными поисковиками, а также пессимизируются в их выдаче, только потому, что располагаются на таком хостинге. На самом деле это не соответствует действительности, а основной причиной того, что сайт, размещенный на бесплатном сервере, невозможно эффективно продвигать является то, что для него очень тяжело сформировать качественные поведенческие факторы. Это обусловлено тем, что сайты на бесплатных хостингах, как правило, очень медленно работают, не могут взаимодействовать с большим количеством посетителей одновременно, очень часто бывают недоступны, что также может привести к занижению их позиций.

4. Отсутствие возможности монетизации. Это еще один распространенный недостаток многих сайтов, размещенных на бесплатном хостинге, так как многие хостеры запрещают владельцам ресурсов, находящихся на бесплатных серверах, размещать на их страницах различные рекламные сообщения. Кроме того, также бесплатный хостинг не позволяет эффективно монетизировать интернет-ресурс по причинам, описанным выше.

Комментарии

Добавить комментарий