Медиа Мак
Автор: mddr, 4 декабря 2007

бесшумный компьютер

Этот моддинг корпус построен на базе 12-дюймового Powerbook. Название Media Mac отражает намерение моддера Джона Колауна (John Colhaun) сделать из него музыкальный автомат для проигрывания MP3 фалов, DVD-плеер, ТВ-магнитофон, машину для iChat AV и тому подобное.

бесшумный компьютер

Как это чаще всего делает, работа начинается с макета из картона. Дешевый усилитель справа, от него размеров зависит толщина всей конструкции. 12-дюймовый дисплей в центре, слева и справа тестовые колонки. От дисплея и колонок зависит ширина устройства, прибавьте сабвуфер над монитором и дополнительные отверстия под ним и получите итоговую длину.

бесшумный компьютер

Переведя размеры наклеенную фанеру из березы, моддер принялся за сборку. Работа с податливым материалом шла легко и быстро. Изнутри корпус выкрашен в черный цвета. Снизу под дисплеем расположится сабвуфер.

бесшумный компьютер

Покраска завершена. Перед выглядит очень дырчатым: восемь отверстий для динамиков, один большой для дисплея, снизу одно отверстие сделано под порт басов, соседнее — для симметрии, два небольших под колонной отверстий для динамиков — гнезда СВ-диапазона и, наконец, верхние предназначены для инфракрасного USB (дистанционка), iSight и еще одно — снова для симметрии (первоначально планировалось для индикатора iChatting).

бесшумный компьютер

Корпус заполнен, звучит устройство изумительно.

бесшумный компьютер

Для виртуального общения моддер приспособил веб-камеру. Автор признался, что для просмотра DVD экран несколько маловат, однако удобен для навигации в Интернете и общении в чатах.

 — моддинг новости

Комментарии

Добавить комментарий