Для байкерствующих моддеров

Вашему покорному слуге довелось как-то раз послушать от байкера со стажем байку о происхождении бренда Harley-Davidson. Опуская некоторые пассажи рассказчика (цензура и профессиональная этика, что поделать), суть байки сводилась к следующему. В гибнущей Российской империи десятых годов прошлого века жили-поживали мотористы, владевшие цехами по производству моторов для Руссобалта (это был такой автомобиль российский). Едва большевики пришли к власти, мотористы дали деру в Штаты, на пути к которым и встретились да разговорились. По приезде ушлые земляки стали компаньонами и открыли цех по производству моторов для новомодных механизмов — мотоциклов. А фамилии у эмигрантов были самые обычные: Харламов и Давыдов. Вот такая вот история.
Ну нынче-то стало модным приписывать российские корни всем известным брендам и личностям, однако любопытно.
Это, как говорится, была преамбула, а теперь поговорим о новом моддинг-проекте под гордым американским символом Harley-Davidson, HD 100.
Сразу скажем, что проекты от mnpctech всегда отличались качеством «выделки», и этот десктоп не стал исключением. Моддерская длань, помимо корпуса, не пощадила ни монитор, ни клавиатуру.
Цвета окраса из разряда традиционно байкерских: огненно-рыжие всполохи огня на черном фоне. Однако это не единственные достоинства проекта: гриль чипсетового кулера, изображающий американо-орлиный профиль, чьи перья подсвечиваются по кромке, смотрится весьма недурственно.
Сам корпус, как и положено проекту, посвященному «харлеям», снабжен колесами с сипатичными «брызговиками» в виде огненных языков.
Лицевая панель в верхней части инкрустирована металлической символикой, а на матованых плексигласовых стенках корпуса имеются эмблемы всемирно известного производителя мотоциклов.

Комментарии

Добавить комментарий