Spring Break Mod-A-Thon

Нынче рыцарская тематика что-то приугасла: нет ни хороших новых фильмов, ни книжек, а среди игр и подавно — раздор и запустение (разве что Обливион каким-нибудь боком напомнит).
В моддерской среде ситуация несколько иная — проектов на тему короля Артура или кого-нибудь еще не появлялось вовсе! Эту тематическую нишу решил заполнить умелец именем Mr Slacker, а заполнял энтузиаст эту самую нишу проектом Spring Break Mod-A-Thon.
Проект, как и положено настоящему «рыбцарскому» трибьюту, белоснежного покрова и даже более того, вооружен мечом. Пусть клинок и бутафорский, зато атмосферности добавляет будь здоров.
Бока этого проекта покрываю плексовые окна: на одном крест (запамятовал, к сожалению, его специфическое название, и краткого экскурса в историю не получится), а на другом бравый всадник ретиво машет своим мечом.
Знаете, о други мои, сегодня, во дни, когда набирает ход гонка вооружений, и моддеры как один корпят над тем, чтобы было «все быстрее, все круче, все выше «, этот проект просто порадовал. Чем-то таким повеял из голопятого детства, когда все читали (!) и даже зачитывались (!!!) романами про рыцарей и их прекрасных дам. Особенно про «Иванхое» :), «Айвенго» то бишь («Ivenhoe»). Кстати, почитайте Михаила Веллера и его бессмертный этимологический труд об имени этого прекрасного героя. Не пожалейте времени, и не пожалеете.

Комментарии

Добавить комментарий