Туранга Лила

Мультсериал «Футурама» от Мэтта Гронинга по качеству шуток, сюжетных линий и проработке образов персонажей с легкостью переплюнул пресловутых «Симпсонов», однако он показался слишком требовательным к интеллекту зрителей (ну вы же понимаете, это были американцы), поэтому Бендер и Фрай не смогли потягаться с Гомером и Бартом по рейтингам. Это поставило крест на продолжении сериала, ставшему культовым уже буквально со второй серии пилотного сезона.
Тем не менее, завершение «Футурамы» нисколько не смущает моддеров со всего мира: то и дело появляются проекты, посвященные полюбившемуся сериалу. Не столь давно modnews.ru рассказывал о проекте норвежца Яна Эрика Вангена (Jan Erik Vangen), посвященном ханыге, клептоману, дебоширу и алкоголику Бендеру. Теперь моддер сотворил (и уже продемонстрировал на моддинг-фесте Gathering 2006, где получил победный кубок) проект, посвященный одноглазой мутантше Туранге Лиле.
Итак, проект «The Leela PC» представляет собой набитый девайсами торс женского манекена, к которому были приделаны руки и ноги.
На руке «РобоЛилы» был установлен «миникомпьютер» со светодиодами и цветным oled-дисплеем.
Ну, и конечно же, глаз Лилы. В качестве такового служит веб-камера на подвижном штативе.
Получившуюся скульптуру покрасили и приодели в привычную униформу капитана курьерного космического корабля и повезли на моддинговые состязания, где Туранга Лила завоевала сердца членов жюри своим одноглазым мутантским обаянием.

Комментарии

Добавить комментарий