Клавиатура Dialog с подсветкой

29 января 2009

Упаковка

Ещё пару лет назад, клавиатура с подсветкой была мечтой каждого человека, которому приходилось засиживаться за компьютером допоздна. Сегодня, многие производители освоили выпуск подобных изделий. Сегодня на наш стенд попал экземпляр от российской компании "Dialog" — KF L1SP.

Клавиатура поставляется в красочной картонной коробке, с кратким перечислением основных достоинств этой клавиатуры, а также с данными об её производителе, все на русском языке.

Комплектация, внешний вид

Комплект поставки включает в себя:

  1. Клавиатура — 1 шт.
  2. Диск с ПО — 1 шт.
  3. Руководство пользователя — 1шт.

 

Корпус клавиатуры выполнен из пластика, нижняя часть — из черного, матового, верхняя окрашена в светло-серый металик. Клавиши сделаны из белого пластика. Для кириллицы буквы нанесены красным цветом, а для латиницы чёрным.

Клавиатура не стандартного размера, раскладка клавиш напоминает ноутбуковскую, т.е. узкие клавиши "Shift и Space", маленький "Enter", но проблем с привыканием не возникает.

Поверх основного блока клавиш, расположены мультимедиа кнопки.

Слева находятся кнопки управления Интернет приложениями:

  1. Запуск браузера
  2. Запуск почтового клиента
  3. Обновление текущей страницы
  4. Открывает папку "Избранное"
  5. Открывает окно для поиска файлов.

В центре расположены кнопки для управления мультимедиа-приложениями:

  1. Запускает установленный медиа-плеер
  2. Останавливает воспроизведение мультимедиа-файла.
  3. Воспроизведение предыдущего файла.
  4. Воспроизведение следующего файла.
  5. Выключение (включение) звука.
  6. "Колесо" — это регулятор громкости.
  7. Начинает или приостанавливает воспроизведение мультимедиа-файла.

Справа находятся кнопки для открытия папки "Мой Компьютер", запуска калькулятора, а также для включения/выключения компьютера и перевода его в режим "Энергосбережения".

На клавиатуре нет индикаторов "Num Lock", "Caps Lock", "Scroll Lock". Индикация этих режимов осуществляется посредством установки ПО, входящего в комплект. После инсталяции утилиты в трее будет отображаться режим работы.

Подсветка

Подсветка клавиш осуществляется за счёт неоновой плёнки, которая расположена под клавишами. За её включение и отключение отвечает отдельная кнопка.

На ярком свету подсветка не особо бросается в глаза, но в темноте очень заметна. Яркость подсветки умеренная, она не режет глаз в тоже время её достаточно для комфортной печати в темноте.

Выводы

В заключение: клавиатура Dialog имеет всё необходимое для комфортной работы днём и ночью: компактный и современный дизайн, дополнительные мультимедиа клавиши, приятную подсветку. От себя могу сказать, что клавиатура в целом понравилась, подсвеченные клавиши поначалу смотрятся необычно, печатать на клавиатуре в темноте одно удовольствие. Не понравилась мне в этой клавиатуре только одна вещь — это шумные клавиши. Но с громким кликом можно смирится если учесть цену этой клавиатуры, мой образец стоит около 20$.

Комментарии
  • Аноним says: 20.02.2010 в 14:21

    🙂 чем то напоминает клавиатуру от компании BTC 6300CL которая верой и правдой служит мне уже 2 года… за это время клавиша пробел начала щёлкать гораздо сильнее чем ранее, а в остальном всё ОК 😉

  • Аноним says: 31.01.2011 в 19:09

    Все клавы крашенные в «серебро» или как вы назвали «светло-серый металик» — отстой.

Добавить комментарий