Автомаус от Xmod

29 января 2009

Неизвестно к добру это или нет, но с каждым днем стоковый моддинг получает все большее распространение на рынке. Сегодня уже сложно кого-либо удивить лампой подсветки, реобасом или серийно замодденным кейсом. На прилавках магазинов стала появляться моддинг-периферия: клавиатуры с подсветкой клавишь, нестандартные мыши с синими сенсорными диодами, с каждым днем обретают большую популярность.

Мышь цвета сребристый металлик, кузов хетчбэк, тонировка, светодиодная оптика, выпуск – последний квартал 2005г, без пробега по России. Не удивляйтесь, мы не сменили тематику сайта, просто к нам на обзор попала очень интересная мышка в форме машины.

Упаковка грызуна не содержит абсолютно никакой информации о производителе. По заверениям представителей компании «Megamod», предоставивших этот забавный девайс, подобные мыши выпускает небольшая, но очень гордая тайваньская контора «X-mod».

 

Манипулятор расчитан на подключение к интерфейсу USB, но в комплекте поставки присутствует переходник на разьем PS/2.

Технические характеристики устройства привычны на сегодняшний день – разрешающая способность оптического сенсора 800 точек на дюйм. Основная изюминка новинки — дизайн, как уже было сказано выше, мышка сделана в форме автомобильчика.

 

Проработанность деталей «тачки» не очень высокая, но все же это новинка, и ничего подобного, нам лично, пока встречать не приходилось.

Первое что бросается в глаза после подключения мышки-машинки к ПК это фары – они подсвечены сверхяркими синими светодиодами. Причем светятся не только передние, но и задние фонари.

 

Форма моддинг-грузуна немного отличается от привычных компьютерных мышей, поэтому первое время присутствует некоторый дискомфорт, после 10-15 минут работы все неприятные ощущения исчезают.

В целом удобство, использования находится на среднем уровне. Прорезиненый, светящийся скрол и две мягкие клавиши нареканий не вызвали.

 

Очень интересная новинка, если бы не 70 см. USB кабель идущий из решетки радиатора «мышомашинки», то вряд ли кто и догадался бы, что это полноценное устройство ввода, а не детская игрушка.

Комментарии

Добавить комментарий