Lego Card Reader

29 января 2008

Конструктор LEGO — это очень удобный инструмент в моддинге. Поэтому, я решил использовать именно этот конструктор для своего проекта. Изменениям подвергся кардридер, которой уже давно докучал мне своим скучным серым корпусом.

моддинг корпус флэшки

*Перед тем, как показать фото, сразу предупрежу, что работы велись в гараже, не обращайте внимания на "интерьер". :

моддинг корпус флэшки

Таким он был до…

моддинг корпус флэшки

Некоторые детали, которые использовались для создания нового  корпуса.

Для кардридера я собрал из конструктора небольшую "коробочку". Она должна как можно лучше совпадать с ним по размерам. После того, как старый корпус отправился на заслуженный отдых, началась примерка нашей "коробочки" с самим кардридером. Он оказался шире на несколько миллиметров. Сторону на плате, где нет каких-либо контактов, я решил уменьшить на те самые несколько миллиметров. Для  этого необходима шукрка "нулёвка".

*С платой нужно работать очень аккуратно, чтоб не затронуть контакты, а, следовательно, её не испортить.

моддинг корпус флэшки

Новый моддинг корпус для кардридера (детали, выделенные красным цветом, пришлось убрать, чтобы подключить шнур).

Итак, настало время для главного — установки кардридера в "коробочку". Чтобы девайс сидел в ней крепко, нам понадобится шпатлёвка. Наносим её небольшим слоем на дно, ставим кардридер, клеим на него подкладку (чтоб шпатлёвка не попала в отверстия на устройстве) и последний слой шпатлёвки. Закрываем "коробочку"сверху. LEGO-корпус готов! 

моддинг корпус флэшки

В процессе…:

Теперь полная свобода для творчества. Я встроил такой корпус в Lego — авто.

Но его можно использовать и в Lego- космический корабль, и в Lego — домик, и в Lego — плавательное судно и…(перечисление займёт ни одну страницу). В общем, с помощью конструктора LEGO можно воплотить самую безумную, самую интересную мысль.

моддинг корпус флэшки

моддинг корпус флэшки

Удачного Вам моддинга!

Комментарии

Добавить комментарий