«Кровавый мод»
Автор: mddr, 16 ноября 2007

mod

Задумав mod, kre8sion сразу определился с названием проекта. Это должен был быть Frost/Decon Frost, LaMagra или Blood Mod(god). Что и как будет, моддер еще не представлял, но изначально не хотел ставить систему охлаждения в свой ПК, а уж тем более жидкостную.

Автор запланировал сделать большое боковое окошко и три скоса, которые будут воспроизводить эффект кровавого фонтана. Тематика проекта — фильм «Блэйд».

mod

Сначала kre8sion принялся за покраску корпуса. Выбор упал на черный металлик.

mod

Далее решался вопрос фонтана. Моддер использовал прозрачный шланг и быстрые крепежи.

mod

Шланг будет крепиться на направляющих.

Не дожидаясь приезда материнской платы, моддер выкрасил поддон для нее в ярко-красный. В готовом mod будет виден только кусочек красного металла, так как большая часть лотка будет закрыта.

mod

Эти черные полоски — оргстекло, которое будет держать «кровавые шланги».

mod

По задумке kre8sion в корпусе будет находиться банк крови, откуда жидкость будет выдуваться вентилятором, таким образом кровь будет циркулировать. Теперь автор не боялся, что в системе будет жидкость. Если что-то начнет протекать, то вытечет из корпуса, а внутрь не попадет. Проверку конструкция выдержала серьезную, моддер проклеил все с двух сторон и неоднократно проводил испытания водой. Все сделано на совесть, можно продолжать.

mod

mod

mod

Для жидкостной системы все-таки пришлось приобрести водяной насос Alphacool AP700 Coolpump — 190GPH и резервуар Thermaltake AquaBay M3

Теперь само главное — кровь. Разумеется, моддер использовал не настоящую, а реактив красного цвета, хотя кто-то из «доброжелателей» посоветовал kre8sion взять свою кровь. После первых выдавленных капель моддер упал в обморок, и от идеи пришлось отказаться. 🙂

mod

После того как пришла материнская плата (EVGA nForce 680i SLI NVIDIA Socket 775 ATX, процессор Intel Core 2 Extreme X6800 2,93 ГГц / 4Mб Cache / 1066MГц FSB, память Corsair Dual Channel TWINX 2048Mб PC6400 DDR2), дела пошли быстрее.

mod

mod

При подсоединении шланга к банку крови произошло ЧП в виде кровопотери.

mod

Украсить готовое боковое окно моддер решил глифами в стиле кланов Дома Эребус. Если кому-то интересно, загляните сюда http://images.google.com/imgres?imgu…%3Den%26sa%3DX/

mod

mod

mod

Моддер выбрал три символа: Dragonetti, Lemure и Von Esper. Немного серебристой краски, и mod готов.

mod

mod

mod

Комментарии

Добавить комментарий