Серверы могут делиться на два
Автор: mddr, 14 февраля 2008

Новозеландец Пол Россер (Paul Rosser) как истинный рационализатор решил разобрать свой сервер и сделать из него два.

моддинг

моддинг

Оба сервера будут следующих размеров 350x300x390 мм. Только один будет иметь AMD64x2 с 3 Гб памяти и четыре жестких диска по 160 Гб с raid 10 Running Redhat и Xen, другой — AMD64 с 512 Мб памяти и 10 жестких дисков, работающих на FreeNAS. Все диски будут встроены в отсеки Dell Hotswap.

моддинг

моддинг

Конструкция изготовлена из небольших алюминиевых балок с пластиковыми наконечниками Qubelok. Их использование значительно облегчает и ускоряет сборку каркаса для сервера. Балки можно превратить в стойки для жестких дисков, достаточно лишь вырезать выемки для из крепления. На проект было затрачено 6 метров «трубы» и 34 коннектора для соединения балок.

моддинг

моддинг

моддинг

Алюминиевый лоток материнской платы способствует более качественному охлаждению, тем более на блоке питания имеется два больших 120-миллиметровых вентилятора.

моддинг

моддинг

моддинг

Расстояние между дисками — 3 мм — достаточное для циркуляции воздуха. Сервер получился довольно приличным: 6 дисков на 320 Гб и 4 — на 200 Гб. За температурным балансом внутри системы «следит» контроллер вентиляторов.

моддинг

моддинг

моддинг

моддинг

моддинг

Комментарии

Добавить комментарий