Положили башню на бок…
Автор: mddr, 29 февраля 2008

40 часов и 50 евро — вот и все затраты финского моддера Sleieri на изготовление своего первого моддинг корпуса. Все началось с жалости к старому, доброму, но ужасно медленному компьютеру. Выкидывать было жалко, пришлось модифицировать.

моддинг

Сначала Sleieri хотел как-то преобразить корпус, но позже решил, что лучшим украшением станет черный блестящий плекс. Он посчитал, что необычно будет положить корпус на бок и добавить сверху открываемое окошко. Моддер тут же помчался в магазин и купил плекс, вырезал куски необходимого размера и проделал в передней панели два отверстия: одно для CD-ROM, одно для вентилятора. Когда все детали были подогнаны по размеру, Sleieri склеил их черным силиконом. Все получилось как нельзя лучше.

моддинг

Пришлось что-то решать и со старым железом:

  • Материнская плата: Abit AB-BH6
  • Процессор: Intel Pentium II 400MHz
  • Графический процессор: Matrox Millenium G200
  • ОЗУ: 256Mb SDRAM
  • Винчестер: 14 Гб WesternDigital

моддинг

Да уж! Не воодушевляет. Так как компьютер будет использоваться для веб-серфинга, пришлось увеличить память до 768 Мб. Был также добавлен жесткий диск 20 Гб SeaGate. Друг продал Sleieri Nvidia Geforce2 MX400.

Так, компоненты обновились, уж теперь-то компьютер черепахой не назовешь.

моддинг

Оригинальность первого мода Sleieri заключается в том, что он лежит на боку и из башни превратился в ящик. Зато он лишен яркости в оформлении. Светодиодная подсветка сегодня стала нормой, ей никого не удивишь. Что ж, в целом первый блин получился не комом, и дальше, надеемся, профессионализм Sleieri будет только расти. Ах да, мы забыли сказать, что моддеру — всего 14 лет.

Комментарии

Добавить комментарий