Моддинг в стиле модерн
Автор: mddr, 26 марта 2008

Как-то раз, блуждая в Сети, мы наткнулись на абсолютно фантастические работы моддинг дарования с ником jadragon. Его моддинг корпусы прекрасны, изящны и сложны в исполнении. Как хорошее выдают помаленьку, так и мы будем делиться с вами его моддинг работами по одной.

Сегодня восхищаться будем моддинг корпусом Art Nouveaux («Стиль модерн»). Автор скромничает, говоря, что плотником его никак не назовешь. Однако, это его не остановило, желание модифицировать было сильнее. Поэтому, откинув страхи и боязнь, моддинг мастер принялся за моддинг.

Деревянные панели будут закрывать металлический каркас моддинг корпуса, в деревянную тему идеально впишутся цветы и витражное стекло в цветочном стиле.

Моддер хотел, чтобы была видна текстура древесины, и при этом она вписалась в бело-розовую цветовую схему моддинг корпуса. В итоге была куплена древесина птерокарпуса ежового и кизила.

Моддинг объектом стал прибереженный корпус Foxconn TH 202.

моддинг моддинг моддинг

Первым делом необходимо было снять со старого корпуса все лишнее: пластиковые детали, окна, элементы декора. По задумке автора, у моддинг корпуса должна быть мощная дверца, закрывающая дисководы и порты передней панели, но при этом она должна нести и художественную функцию.

 

моддинг моддинг моддинг

Мелкие вырезы и цветочная гравировка была сделана с помощью дремеля, кнопка включения и светодиоды приклеены на термоклей. После гравировки боковые панели были зашкурены и прикреплены к каркасу на 4-5 винтов, затем в моддинг корпус было вставлено стекло.

моддинг моддинг моддинг

моддинг

Передняя дверца держится на магните. Для пущей красоты моддер поставил корпус на резные ножки.

моддинг моддинг моддинг

моддинг

Еще одна сильная сторона моддинг проекта — водяное и воздушное охлаждение. Многоцветная светодиодная подсветка удачно сочетается с теплым оттенком древесины.

моддинг моддинг моддинг

моддинг моддинг моддинг

Итак, подводим итоги. 120 с лишним часов работы над моддинг корпусом увенчались стопроцентным успехом! От мода веет профессионализмом, изяществом и… весной.

моддинг

Моддинг. Материалы по теме:

Адская моддинг машина моддера
Моддинг корпус Counter Strike
Моддинг мышей

Комментарии

Добавить комментарий