Двойной modding корпус
Автор: mddr, 28 марта 2008

Когда за плечами есть опыт, продумывать конструкцию нового modding корпуса гораздо проще. Тем более, когда берешься за изготовление двойного modding`а. Опытный моддер может предугадать возможные плюсы и минусы того или иного расположения компьютерных компонентов.

modding

modding

В своем третьем, деревянном, modding проекте австралийский типографщик с ником oldnewby решил использовать исключительно красивые породы дерева в двойном modding корпусе. Что касается конструкции, то решено было расположить одну материнскую плату над другой, блоки питания — вдоль одной стенки корпуса, холодный воздух будет затягиваться снизу, а теплый выходить сверху.

modding

modding

modding

modding

Рама modding корпуса будет изготовлена из древесины шореи, а передняя панель modding корпуса– из эвкалипта окаймленного.

modding

modding

Все плотницкие работы проводились с использованием профессионального оборудования, поэтому обработанные детали выглядели очень красиво и аккуратно.

modding

modding

Как вы видите, modding корпус можно будет перевозить благодаря колесикам.

modding

В modding корпусе будут две дверцы, но с виду невозможно будет определить, что перед вами компьютер. Так как modding будет сдвоенным, то контролировать две системы будет коммутационный бокс.

modding

modding

Когда деревянная рама modding корпуса стала заполняться алюминием, нам начало казаться, что две системы тут явно не поместится.

modding

modding

modding

modding

modding

А вот и вышеупомянутые дверцы после полировки и 6-7 слоев лака.

modding

modding

Наконец-то, дело дошло до железа. В modding`е используются хоть и не новейшие, зато хорошие компоненты.

ПК 1:

  • Q6600 GO
  • 4 Гб OCZ 800mhz
  • Asus P5KE-Wi-Fi
  • HD 3850

ПК2:

  • E6600
  • 2 Гб OCZ 800mhz
  • Gigabyte 965P DS-4
  • X1950 pro
  • Много жестких дисков WD.

Функции систем разделились так: ПК 2 — это медиацентр, здесь хранятся фильмы и музыка, а ПК 1 — рабочая лошадка, она обрабатывает видео и фото.

modding

modding

modding

modding

modding

Законченный modding выглядит монументально и очень дорого. За стильным дизайном скрывается мощная компьютерная система. Вдохновляет то, что второго такого modding корпуса ни у кого нет!

modding

modding

modding

modding

modding

modding

Modding. Материалы по теме:

modding корпус «Чужие против Хищника: реквием»

Чудо modding «Champagne Supernova»

Промышленный моддинг компании NZXT

Комментарии

Добавить комментарий