Моддинг «Пингвиний дворец»
Автор: mddr, 4 апреля 2008

моддинг моддинг

Как вам идея прозрачного акрилового моддинг корпуса, покрытого инеем, с подсветкой и пингвинами? Этакое ледяное царство на рабочем столе, моддинг для услады глаз. Мастер моддинга jadragon утверждает, что этот корпус выполнялся очень быстро. На всю работу у него ушло всего 40-50 часов. А сразу так и не скажешь!

Старый корпус из плекса достался моддеру от друга. Этот корпус от современных отличается тем, что для установки дисководов, необходимо снимать переднюю панель. Большую сложность вызвало то, что в корпусе очень много 90-миллиметровых вентиляторов, их не было только снизу.

моддинг моддинг

моддинг моддинг

Jadragon тщательно продумал оформление моддинг корпуса. Так как прозрачный корпус с голубой светодиодной подсветкой будет выглядеть слишком холодно, моддер решил припорошить поверхности «инеем» и использовать больше белого, голубого и серебристого в украшении и компонентах. А так как система будет работать на Ubuntu Linux, корпус обживут пингвины.

Еще одна изюминка мода — эффект водопада — с точки зрения конструкции представляет собой многослойность листов из плекса с вырезанными в них отверстиями. Благодаря насосу вода будет циркулировать и пузыриться. Известно, что воздух хуже проводит тепло чем вода, соответственно, в компьютер нужно установить систему водяного охлаждения. Декоративная и действующая водные системы будут работать отдельно друг от друга, поэтому их можно включать и отключать независимо друг от друга.

моддинг моддинг

Эффект изморози выполнялся дремелем. Моддинг корпус обзавелся многослойными «ледяными» ножками со светодиодной подсветкой. Подсветка фонтана и системы охлаждения обеспечивается 15-дюймовыми ультрафиолетовыми трубками.

моддинг

моддинг

Jadragon не пользуется моддинг корпусом ежедневно, он скорее служит красивым предметом, хотя полностью укомплектован всем необходимым для работы.

моддинг

Моддинг. Материалы по теме:

Умопомрачительный modding корпус BioShock Deco

Злоба бывает созидательной: моддинг корпус MicroSuperFly

Новый моддинг конкурс «Моддинг без границ»

Комментарии

Добавить комментарий