Тише! Моддинг идет
Автор: mddr, 4 апреля 2008

Что толкает моддера но новые подвиги? Желание творить, заказ со стороны, наличие времени и возможностей — причин множество. Хорватский мастер моддинга eXplode за новый моддинг корпус принялся из-за недовольства прежним моддинг — проектом. Моддер жаловался на то, что из-за большого количества отверстий в передней панели, система была очень шумной. В этот раз он решил исправить данный недочет и собрать бесшумный моддинг корпус. Имя моду было «mum» (от англ. «тише! Тс!»).

моддинг

моддинг

моддинг

Моддинг корпус будет изготовлен из деревянных панелей. Мы уделяем особое внимание этому пункту, так как впоследствии в это сложно будет поверить.

моддинг

Итак, о наболевшем. eXplode мечтал о тихом компьютере и вот что он выбрал для начинки в корпус:

  • Блок питания Antec True Power Trio с вентилятором 120 мм
  • Жесткие диски Samsung
  • Вентиляторы Nexus и Scythe с низкой скоростью вращения.

Вибрацию жестких дисков зарезали с помощью резиновых полосок. Вентилятор x1950 Pro с видеокарты был снят и заменен на пару 90 мм Nexuses.

моддинг

моддинг

То, что творилось внутри моддинг корпуса, ни словом сказать, ни пером описать. Больше всего нас поразила система крепления жесткого диска. Кажется, что в моддинг корпус вонзились десяток капитанов Крюков, но при этом системный блок похож на небольшой столик.

моддинг

моддинг

моддинг

моддинг

Все-таки отверстия в моддинг корпусе будут, но снизу, возле ножек.

моддинг

моддинг

Пришло время превращений — обшивки дерева. Для этого моддер разрезал металлическую трубу на 4 части и отполировал до блеска.

моддинг

моддинг

В каждую из четвертинок моддер положил деревянный брусок и замазал шпаклевкой Bondo. Затем зашкурил и вмазал в углы моддинг корпуса. До чего только моддинг не доводит!

моддинг

моддинг

моддинг

А это последняя фотография «до», так как моддеру срочно пришлось закончить моддинг проект без объяснений, как и что он делал. Последующие фотографии демонстрируют завершенный моддинг корпус. Вес системного блока составил 30 кг, и это при том, что каркас моддинг корпуса изготовлен из дерева. Моддинг оказался не из легких.

моддинг

Несмотря на то, что моддинг получился несколько скомканным, нам очень нравится моддинг проект eXplode. Моддинг корпус можно использовать как зеркало. 🙂

моддинг

моддинг

моддинг

моддинг

моддинг

Моддинг. Материалы по теме:

Умопомрачительный modding корпус BioShock Deco

Злоба бывает созидательной: моддинг корпус MicroSuperFly

Новый моддинг конкурс «Моддинг без границ»

Комментарии

Добавить комментарий