Мод-сочинение на тему «Как я провел лето»
Автор: mddr, 16 апреля 2008

Цыплят, как известно, по осени считают. Моддер Крис Крэмер (Chris Kramer) на закате лета довольно хвастался своим новым проектом в египетском стиле. В этот раз он решил сделать мод художественным на все сто.

Творчество началось с игрового корпуса Nzxt Nemesis, купленного на распродаже, который разделали на боковые панели и каркас. Для новых боковых панелей использовалась листовая сталь, на передней панели для обрамления дисковода моддер использовал алюминиевую трубку. Из двух листов меди были вырезаны детали для передних дверец, которые позже скрепили заклепками для фортепиано. Нижняя дверца закрывается на простую щеколду и закрывает вентиляционное отверстие, кнопку включения системы и светодиодный индикатор активности. Верхняя дверца закрывает пять 5,25-отсеков и крепится на магните.

Перед тем как обклеить корпус плиткой по нему прошлись шлифовальным кругом. До оклеивания плиткой корпус весил 15 кг. Затем египетский мод обзавелся ножками.

Изюминкой мода стала композиция из элементов египетской культуры и иероглифов, выполненная из драгоценных и полудрагоценных камней: сердолика, малахита, лазурита.

 

 

 

Характеристики:

  • Материнская плата AOpen i945GTm-VHL ATX
  • Процессор Mobile Intel Core Solo or Core Duo socket 479
  • Память 2×1 Гб DDR2 SO-DIMM

Готовый «Египетский мод» заслуживает наивысшей похвалы. Корпус драгоценный не только из-за использования дорогих камней, но и из-за ювелирной работы автора, его титанических усилий по гравированию известковой плитки в виде иероглифов, прорисовке мелких деталей. Да здравствует оригинальность в моддинге!

Моддинг. Материалы по теме:

Враждебный мод Animus

Ледяной корою корпус

Моддинг в египетском стиле

Комментарии

Добавить комментарий