Неоднозначный скрэтч-моддинг проект Bloo Balls из Техаса
Автор: mddr, 21 апреля 2008

Готовьтесь и вы к погружению в атмосферу мода Bloo Balls. В основе концепции проекта лежит использование темно-синего и красного плекса толщиной 1/4 дюйма. Моддер решился на изготовление водяной системы охлаждения с медными трубками и ватерблоком, который в прошлой жизни был блоком цилиндров газонокосилки! Что ж, моддинг с нуля предполагает создание максимального количества элементов своими руками. Вот таким Cheapskate видел свой проект год назад.

 

Автор мода проявил себя как новатор и рационализатор: Cheapskate изготовил особые защелки для жестких дисков по собственному дизайну.

Разумеется, в корпусе будут и металлические элементы (каркас и балки), чтобы выдержать вес конструкции.

А это снимки из серии «Как выгибался плекс», делается при температуре от 100°С.

Моддинг на промежуточной стадии. Листы плексигласа хорошо приклеиваются, а главное место из скрепления выглядит аккуратно. Единственное неудобство, возникающее при приклеивании одного листа плекса поверх другого (для эффекта многослойности), — это попадание воздуха между слоев и, если его вовремя не убрать, то между листами будут пузыри.

Когда над хрупким листом плексигласа оказывается пила ужасающих размеров, кажется, лист будет безвозвратно испорчен. Однако, Cheapskate не боится экспериментировать, но советует не повторять это в домашних условиях. Итог распила — два аккуратных отверстия — под трубу и вентилятор.

Cheapskate гордится защелками для жестких дисков. Они отлично выполняют свою функцию.

Наконец-то корпус принимает более четкие формы.

Медные трубки и яркий плексиглас — несколько непривычное сочетание, посмотрим, что и этого выйдет.

А теперь трепещите, все! Изюминка моддинга — ватерблок от Cheapskate. Изящно и аккуратно.

Большой интерес представляют и двуцветные ножки корпуса в виде летающих тарелок. Тщательная полировка, и ножки словно выплавлены из стекла.

Чтобы поддержать тему медных труб, Cheapskate взялся за изготовление самодельных решеток из того же материала, но не только, есть в его корпусе и очень примечательная решетка из плекса.

Ну а теперь небольшое отступление в виде моддинга мыши. В этом мини-моде главную героиню — мышь — обклеивают плексигласом в различных его видах: гнутом, склеенном, разрезанном и так далее.

Среди прочих декораторских приемов моддинга — размещение обезьянки («аватара» Cheapskate) внутри корпуса, а также оформление блока питания шахматной мозаикой.

А между тем, моддинг завершен. Финальные снимки просто лишают дара речи.

Моддинг. Материалы по теме:

Моддинг в ящике пива

Дважды моддинг

Моддинг по семейному

Комментарии

Добавить комментарий