Моддинг-часы
Автор: mddr, 30 января 2006

Часы? У каждого из нас есть часы или были. Многие их выбросили за ненадобностью, мы с легкостью смотрим время на сотовых или мониторе компьютера или что еще проще «на глазок». Для таких умельцев компания Talus представила оригинальную концепцию часов, которые назвала About Time.
Это — электронные часы с LCD-дисплеем, в центре которого вместо привычных часов и минут отображена лишь одна цифра, указывающая на ближайший час. Рядом помещаются текстовые надписи, соответствующие тому, как мы обычно определяем время, например, «около шести», «примерно четверть седьмого» или «почти полночь». Создатели необычных часов говорят о том, что таким образом им удалось «очеловечить» электронное устройство.

Предполагается, что часы смогут «говорить» на нескольких языках, а также показывать особые сообщения на праздники, например, на Новый год. А если вдруг владельцу необычного устройства захочется узнать точное время, он сможет это сделать, нажав на специальную кнопку. В этом случае часы отобразят не только текущее время, но также день и год. Дата появления этого устройства в продаже пока неизвестна.

Комментарии

Добавить комментарий