Моддинг в духе Викторианской эпохи
Автор: mddr, 25 апреля 2008

Неумолимое усовершенствование технологии приводит к тому, что техника со временем дешевеет. Увидев на распродаже 24-дюймовый ЖК-монитор всего за 299 долларов США, Jake von Slatt решил, что это именно то, что ему нужно для будущего моддинг-проекта «Все-в-одном».

МОДДИНГ

МОДДИНГ

Первым делом необходимо было разобрать монитор и придать ему форму ровного прямоугольника. Затем была изготовлена алюминиевая плата, поддерживаемая небольшими полочками. Плата будет поддерживать монитор, материнскую плату и жесткие диски.

МОДДИНГ

МОДДИНГ

Самая длинная полочка стала передней частью подставки, средняя, разрезанная пополам — задней. Промежуток был заполнен печатной платой от 350-ваттного блока питания. Моддер сделал медные пластины для закрытия обеих сторон и закрыл центральную часть блока питания алюминиевой решеткой.

Основание было окрашено в черный цвет, венчали конструкцию элементы, позаимствованные от медной люстры.

МОДДИНГ

МОДДИНГ

Именно эти элементы от люстры послужили подпорками для ЖК-монитора, необходимы только было отклонить их на 7 градусов для более комфортного просмотра.

МОДДИНГ

МОДДИНГ

Специально для этого проекта были приобретены материнская плата с Pentium IV и жесткий диск SATA на 250 Гб.

МОДДИНГ

МОДДИНГ

Моддер использовал 90-градусную монтажную колодку, чтобы видеокарта располагалась ровно на материнской плате. В связи с этим пришлось делать новый радиатор, чтобы отводить тепло от получившегося узкого пространства.

МОДДИНГ

Так выглядит компьютер без крышки. Именно ей и нужно было заняться далее.

МОДДИНГ

Для этой цели был совершен рейд по местным свалкам. Найденная на одной из них полочка по размерам идеально подходила на роль корпуса для системы.

МОДДИНГ

МОДДИНГ

Лишнее было отпилено. В просверленные отверстия были вставлены 1/8-дюймовые бронзовые прутья разной длины. Ножки под золото приподняли основание. Прочие декораторские элементы вы можете разглядеть и сами!

МОДДИНГ

МОДДИНГ

МОДДИНГ

Компьютер получился славным. Под такой компьютер нужно подбирать комнату, интерьер, а не ставить где попало.

 

МОДДИНГ

МОДДИНГ

МОДДИНГ

МОДДИНГ

МОДДИНГ

 

 

Моддинг. Материалы по теме:

Моддинг корпуса с «сорванной крышей»

МОДДИНГ Ноутбука

Чернобыльский моддинг

Комментарии
  • Аноним says: 16.09.2012 в 19:57

    Обалденно, просто класс, потрясающе, автор молодчага!!!!

Добавить комментарий