Шесть в одном от NZXT или промышленный моддинг не отстает
Автор: mddr, 29 апреля 2008

Зачастую ПКашные геймеры держатся за крупные бренды типа Antec и Cooler Master, так как они отвечают их высоким требованиям. Однако, найдутся многие, кто оценит преимущество игрового корпуса Tempest от новой Тайваньской фирмы NZXT. Упор в новой модели системы сделан на охлаждение и возможность расширения. Эти два аспекта замечательно просматриваются в технических характеристиках корпуса с промышленным моддингом.

МОДДИНГ Корпус

МОДДИНГ Корпус

Итак, вентиляторов в системе целых шесть: два 120-миллиметровых воздухозаборных, два 140-миллиметровых вытяжных, дополнительные боковой и задний 120-миллиметровые вентиляторы. Предусмотрена поддержка для материнских плат Extended ATX и жестких дисков (до восьми!). Подобно корпусу Antec P180 в новинке жесткие диски располагаются в двух «клетках» и обдуваются одним 120-миллиметровым воздухозаборным вентилятором.

МОДДИНГ Корпус

МОДДИНГ Корпус

Вслед за моделями P180 и P182 блок питания в Tempest располагается на дне корпуса, имеются также и готовые, проложенные резиновыми прокладками отверстия для подключения водяной системы охлаждения. Большое значение отведено аккуратному расположению кабелей и проводов внутри корпуса, так как сбоку имеется большое окошко. В отличие от P180 и производных от него моделей в Tempest нет внутренних отсеков и передней двери. Кнопки включения и перезагрузки, порты USB, audio и eSATA производитель расположил на крыше корпуса, что облегчит доступ к ним при условии, что корпус будет стоять на полу.

МОДДИНГ Корпус

Компания NZXT выпускает Tempest по цене 99 американских долларов без блока питания. Эту цену можно сравнить со стоимостью аналогичного Antec P180 — 129,99 долларов США, однако в этой модели предусмотрены меры по сокращению шума, включая многослойные панели.

Моддинг. Материалы по теме:

Кубический моддинг

Дополнительный моддинг корпуса

Моддинг монитора и клавиатуры

Комментарии

Добавить комментарий