Недельный обзор моддинга
Автор: mddr, 1 августа 2008

С этой недели, друзья, мы начинаем вести аналитическую колонку «Эта неделя в мире моддинга», в которой отразим все значимые события в мире моддинга, произошедшие за 7 дней.

Итак, чем же уникальна прошедшая неделя моддинга? Несмотря на то, что моддинг — процесс не только трудоемкий, но и достаточно продолжительный, и новых моддинг-проектов по логике должно быть немного, мастера всех стран трудятся над своими новыми шедеврами независимо от времени года и суток. А все для того, чтобы радовать вас и нас!

Немец vonstahl представил целую линейку инновационных покрытий для компьютерных корпусов. Что-то он подглядел у специализирующихся на этом фирм, что-то придумал сам. В итоге в арсенале vonstahl находятся корпуса из бронзы, меди, латуни, алюминия и даже цветных кристаллов. Каждый моддинг корпуса от vonstahl не похож на предыдущий не только из-за различия в используемом материале, но и в создаваемой фактуре. То это волны, то прямые линии, то выемки.

Моддинг корпуса обзор

Покрытие корпуса от vonstahl

Корпус в весьма нетрадиционном (разрушенном) стиле еще одного моддера из Германии, madmaik, кому-то совсем не приглянется. Ассиметричный, ржавый, разбитый, на каком-то нелепом камне моддинг корпуса Schrott-Mod (досл. «Хлам»). Подойдем к этому вопросу философски и скажем, что любому творчеству быть! Этот мод отлично впишется в какой-нибудь военный музей!

Моддинг корпуса обзор

Schrott-Mod от madmaik

Был на этой неделе и сырный моддинг корпуса. Разумеется, от голландца! Аппетитно-желтый, округлый, да еще и полностью рабочий! Просто в исполнении, необычно в результате.

Моддинг корпуса обзор

Сырный моддинг

Больше всего на этой неделе нас порадовали шведы: Патрик Ховбьер и Макс Эрландссон. Патрик создал моддинг корпуса «Lan burken» из нашего любимого материала — дерева. Более того, корпус этот имеет крошечные по сравнению с заводскими размеры. Ставим Патрику твердую «пятерку».

Моддинг корпуса обзор

Lan burken от Патрика Ховбьера и Макса Эрландссона

Лидером, если можно так выразиться, недели становится Макс Эрландссон. Его моддинг корпуса «MCE2.0» превосходит по сложности и красоте все перечисленные выше моддинг-проекты. Уж простите, ребята! Многослойность, детальность и разнообразие используемых материалов — это три кита, на которых базируется концепция мода. По стилистике моддер стремился к футуристическому направлению. Возможно, лет через 10 все, продаваемые в магазинах компьютеры, будут похожи на этот. Ждем и верим!

Моддинг корпуса обзор

 

Обсудить обзор на форуме

Комментарии

Добавить комментарий