Моддинг внешнего жесткого диска с заботой о планете
Автор: mddr, 4 августа 2008

Забота об окружающей среде в последнее время стала одной из важных задач, которые решают производители. Многочисленные компьютерные компоненты потребляют меньше энергии. Железо изготавливается из материалов, которые наносят минимальный вред природе…

Внешний жесткий диск

Американская компания Fabrik сообщила о выпуске «самого зеленого» внешнего жесткого диска Fabrik SimpleTech [re]drive. Устройство изготовлено из переработанного алюминия и бамбука. В комплект с устройством производитель добавил силовой адаптер Energy Star. Упаковка в которой поставляется жесткий диск полностью изготовлена из переработанных материалов.

Использование дружелюбных по отношению к природе материалов положительно сказалось на внешнем виде жесткого диска. Накопитель имеет светлую отделку, а это не может не порадовать глаз, привыкший уже к серым и черным компонентам.

Что касается технических характеристик внешнего жесткого диска, то [re]drive сохранит до 500 Гб информации, передавать которую будет на 25% быстрее благодаря подключаемости Turbo USB 2.0. Приобрести «зеленый» жесткий могут пользователи и Mac, и Windows. Устройство поставляется с программой автоматического резервирования. Стоимость SimpleTech [re]drive составляет 160 долларов США.

 

Моддинг. Материалы по теме:

Промышленный моддинг корпуса от Akasa

Сырный моддинг корпуса

Маленький моддинг корпуса

Комментарии

Добавить комментарий