Недельный обзор моддинга
Автор: mddr, 8 августа 2008

Добрый день, друзья! Прошедшая неделя подарила нам массу моддинг-новинок. Радовали абсолютно все: как моддеры-любители (причем на этой неделе мы видели и моддинг компьютерных корпусов, и моддинг консоли), так и крупные производители компьютерной техники. Итак, обо всем по порядку.

20 килограммов чистого удовольствия в виде качественного мода подарил нам моддер PolarRain. Его творение «Warped» бросает вызов стандартным форм-факторам. Необычные вогнутые бока, сочетание плавных линий и острых углов — этот корпус излучает самобытность автора, его желание переписать правила, под себя прогнуть стандарты… Используемые материалы вдвойне подчеркивают стремление автора уйти от обыденности. Он комбинирует стекловолокно, алюминий, пену и термопластик.

Моддинг корпуса обзор

Warped от PolarRain

Как говорят, все новое — это хорошо забытое старое. Поддерживая эту идею мы представляем вашему внимания моддинг 4,5-летней давности от немца Эдгара Винкельхубера. Хоть мод и посвящен вымышленному компьютеру HAL9000, но выглядит настолько одомашненным и теплым, что впору менять его название. От корпуса веет стариной, и не случайно: изготовлен-то он из раритетного шкафчика, доставшегося моддеру еще от бабушки.

Моддинг корпуса обзор

HAL9000

Геймеры не ограничиваются только компьютерами. Иначе кто же покупает игровые приставки? Меж тем консоли — это не только отличное средство для развлечения, но и обширное поле для моддинга. Уверенно его осваивает моддер DFW Monkie. Моддинг посвящен видеоигре «Gears of War». На пластиковом корпусе приставки выросла эксклюзивная скульптура из автомобильной замазки. При включении приставки в сеть красным светом загорается логотип игры. Отличный мод!

Моддинг корпуса обзор

Моддинг консоли Xbox 360

Промышленный моддинг на этой неделе представлен двумя компаниями: американской Fabrik и международной Akasa. Первая выпустила внешний жесткий диск Fabrik SimpleTech [re]drive, изготовленный из материалов безвредных или наносящих природе минимально возможный вред.

Моддинг корпуса обзор

Внешний жесткий диск [re]drive

Второй производитель представил пару новых корпусов серии Infiniti. Обе модели хоть и называются созвучно, предназначены для разных целей. Просто Infiniti нацелена на профессиональных, серьезных пользователей, использующих ПК как рабочий инструмент. Infiniti ZOR станет отличным выбором геймеров, видеоигры с этой моделью корпуса станут вдвойне приятным развлечением.

Моддинг корпуса обзор

Промышленный моддинг от Akasa

На этом все! Будьте с нами, и вы всегда будете в курсе всех самых любопытных моддинг-проектов.

 

Обсудить на форуме.

Комментарии

Добавить комментарий