Моддинг за неделю 11-15 августа
Автор: mddr, 18 августа 2008

Начнем, наверное, с наименее персонифицированного проекта, с промышленного моддинга. Отныне геймеры всего мира могут переселить свои любимые консоли в новые «домики» — компания Lian-Li Industrial Co. Ltd выпустила корпус PC-XB01 для Xbox 360. Плюс новинки не только в смене дизайна корпуса. XB01 спроектирован как очень функциональный кейс для консоли. Он уменьшает нагрев компонентов и понижает шум от вибрации оптических приводов. Для круглосуточных и ночных геймеров это очень важно. Разумеется, корпус создан из высококачественных материалов и с учетом всех необходимых стандартов безопасности. Как говорится, фирма веников не вяжет.

Моддинг обзор неделя

Корпус для Xbox 360 от Lian Li

От серьезного к смешному. Взгляд современного посетителя modnews.ru уже поистерся о строгие моды с вызывающе-яркой подсветкой, резкими чертами, обилием металлических деталей, гравировок и прочих атрибутов сегодняшнего моддинга. Для разнообразия мы решили отмотать время назад и посмотреть, что же делали моддеры, когда моддинг только зарождался и креп. Приятным открытием был проект «das_bo» немца Фабиана Доемкеса (Fabian Doemkes). На первый взгляд кажется, что этот мод был изготовлен в кружке «Умелые ручки». Серый ящик с ушами, хвостом и глазами и обшитый плюшем — чем не мягкая игрушка для подрастающего компьютерного пользователя?

Моддинг обзор неделя

das bo Фабиана Доемкеса

Ну а теперь о тяжелой артиллерии. Не перевелись еще уникальные идеи в головах моддерских, многих мастеров нашего времени продолжают посещать музы. Так, моддера Besi в свое время посетила Авиамуза. Ярко-красный, ребристый мод необычайной конструкции стал результатом их творческих встреч. Изюминка мода — в уникальной системе охлаждения компьютера, сочетающей в себе и пассивное, и активное, и воздушное, и водяное охлаждение. Более того, компоненты системы не заключены в ящик, а искусно закрыты ребрами из оргстекла, которые создают отверстия для свободного выхода тепла. К сожалению, моддер не предоставил температурную характеристику компьютера в работе, но уверены, что мод оправдывает свое название — «Superfast».

Моддинг обзор неделя

Superfast

Моддера Ричарда Нэги посетила Духовная муза, и создал он корпус в виде храма с куполом-готической аркой. Шикарное объемное кроваво-красное стекло, выполняющее функцию боковых панелей, оформлено четырехлистниками. Подкупает обилие используемых материалов: лакированное дерево, дорогое стекло и металл, обрамляющий это стекло. Кроме этого помимо системного блока Ричард включил в проект всю необходимую периферию: монитор, спрятанный за стеклянными створками, клавиатуру и устройство-указатель в виде старинной книжки. Не знаем, одобрит ли сей шедевр церковь, но на наш взгляд, мод этот — наидостойнейший из-за одной только идеи!

Моддинг неделя обзор

Готика в моддинге

На создание другого архитектурного сооружения немца SherlockHolmes66 подтолкнула муза Театральная. Свежая работа моддера носит скромнейшее название HT PC, но заслуживает намного большего! Корпус изготовлен исключительно из белого плеска, фиксируемого металлическими креплениями. По форме кейс напоминает промышленное здание, однако автор утверждает, что его впору использовать в театральных постановках — настолько притягательна подсветка. Без внимания не осталась и функциональная сторона проекта. Корпус создан и элементы системы расположены таким образом, чтобы при необходимости можно было вынуть и заменить любой компонент без ущерба для внешнего вида мода.

Моддинг неделя обзор

HT PC

Вот такой продуктивной оказалась прошедшая неделя. Будем верить, что моддеры не подкачают и на следующей. Оставайтесь с нами!

Обсудить на форуме.

Комментарии

Добавить комментарий