Классический моддинг корпуса
Автор: mddr, 20 августа 2008

Если чистота — залог здоровья, то аккуратность — залог удачного моддинга корпуса. Любой, даже самый простой системный блок можно преобразить до неузнаваемости, если использовать пусть и самые простые средства модернизации, но подойти к делу с терпением и желанием. Примером такого моддинга корпуса можно назвать проект немца Cutty «Белая жемчужина».

Моддинг корпуса Белая Жемчужина

Моддинг корпуса Белая Жемчужина

Элегантный белый цвет системного блока подкупает сразу. Очень стильно и лаконично. Белый — классический, а потому беспроигрышный цвет. Но перейдем к весомым характеристикам моддинга корпуса. Весит от аж 28 килограммов. Ничего себе жемчужина! Корпус изготовлен из листов МДФ толщиной 8 и 16 мм и имеет размеры 65x55x25 см.

Моддинг корпуса Белая Жемчужина

Моддинг корпуса Белая Жемчужина

Внутри «Жемчужины» — два этажа. Один этаж занимают материнская плата, привод, вентиляторы. Снизу располагаются 2 блока питания (один имеет мощность 550 Вт, другой — 450 Вт), насос, жесткий диск, вентиляторы. За температурой процессора, системы водяного охлаждения и винчестера можно следить по небольшим дисплеям, располагаемым на передней панели.

Моддинг корпуса Белая Жемчужина

На моддинг корпуса ушло около 40 часов и 280 евро. Много это или мало — судить вам. С нашей точки зрения мод от Cutty — это превосходный пример классического моддинга.

 

Моддинг. Материалы по теме:

Портативный десктоп

Lian Li выпустила корпус для консоли Xbox 360

Моддинг консоли Xbox 360 от Lian Li

Комментарии

Добавить комментарий