Моддинг консоли по-японски
Автор: mddr, 12 сентября 2008

В Японии тоже есть моддинг. Это доказал некто Neji. Свой мод «в связи с отсутствием воображения» он назвал «PCube». Моддер работает в младшей средней школе, и на создание нового корпуса его толкнула нужда.

До этого Neji работал на 5-летнем лэптопе, который был очень тяжелым и очень медленным. К тому у моддера очень маленький рабочий стол, соответственно компьютер тоже должен быть маленьким, чтобы его можно было носить с собой домой.

В конечном счете сооружать систему было решено в корпусе от игровой приставки Nintendo GameCube. Несмотря на то, что в этот корпус легко могла поместиться плата Nano ITX размерами 12×12 см, Neji решил все же использовать Pico-ITX с параметрами 10×7,5 см. Кроме этого моддер встроит в систему память на 1 Гб, винчестер на 100 Гб, привод Panasonic.

На одном из Интернет аукционов был приобретен корпус приставки, который впоследствии был разобран.

Моддинг консоли

Моддинг консоли

Для того, чтобы материнская плата смогла занять желаемое низкое положение, пришлось срезать все лишнее.

Моддинг консоли

Моддинг консоли

Далее встала более серьезная проблема: как вместить 120-миллиметровый привод в корпус длиной 118 мм? Решено было закладывать диски через крышу корпуса.

Доработке подвергся и новенький монитор. Чтобы он сочетался с системным блоком, моддер решил сделать на нем логотипа Nintendo Gamecube.

Моддинг консоли

Вид сзади. Здесь будет доступ к портам.

Моддинг консоли

Внутренности.

Моддинг консоли

Корпус готов, и благодаря соединению Bluetooth отлично работает с монитором.

Моддинг консоли

Моддинг консоли

Уж никак мы не ожидали, что японец предпочтет маяться с созданием нового корпуса, а не купит новый компьютер в ближайшем магазине. Хотя Восток — дело тонкое, и о трудоголизме японцев мы знаем не понаслышке. Не будь они такими, не было бы высоких технологий…

 

Моддинг. Материалы по теме:

Робот 914 PC-BOT

Моддинг корпуса из грецкого ореха

Корпус от Thermaltake

Комментарии

Добавить комментарий