Cooler Master ATCS 840: промышленный моддинг в стиле ретро
Автор: mddr, 25 сентября 2008

Кажется, держать в секрете выход новейшего корпуса Cooler Master ATCS 840 уже нельзя. На всех сайтах маячат снимки новинки. И мы не хотим быть исключением в этом случае.

Нужно сказать, что шум по поводу ATCS 840 оправдан, так как несмотря на ретро-стиль корпуса, это большой шаг в области «корпусостроения». Рекламным лозунгом для корпуса стало: «full tower classic» («Классика полноразмерной башни»). Нам кажется, что этот корпус будет очень популярен среди пользователей, которые смогут его себе позволить (стоит он немало).

Корпус Cooler Master ATCS 840 промышленный моддинг

В корпусе ATCS 840 имеется пять 5,25-дюймовых отсеков, один внешний 3,5-дюймовых отсек, хотя он может использоваться и как 5,25-дюймовый, а также шесть внутренних 3,5-дюймовых отсеков. Винчестеры монтируются в пластиковые стойки с антивибрационными подкладками. 5,25-дюймовые диски устанавливаются легко, они защелкиваются.

Лоток материнской платы вынимается, а это должно подкупить пользователей. Производитель добавил еще пару полезных характеристик, таких как отверстие в задней части лотка материнской платы, облегчающее снятие привинчивающихся кулеров для центрального процессора без необходимости изъятия лотка. ACTS 840 имеет пару 230-миллиметровых вентиляторов, расположенных в крыше корпуса, один 230-миллиметровый находится в передней панели и один 120-миллиметровый — сзади. Имеется возможность разместить два дополнительных 120-миллиметровых вентилятора между винчестерами и платой и еще один — на дне корпуса.

Имеется в корпусе и странного вида внешняя вентиляционная труба, через которую должен выходить горячий воздух от видеокарты. Блок питания можно установить на дне корпуса, хотя для этого придется снять один из находящихся сверху вентиляторов. Можно установить радиатор для водянки с двумя-тремя кулерами. В общем, возможностей в корпусе уйма! Кроме этого в корпусе уже установлены пылевые фильтры, один даже находится на дне корпуса, в районе блока питания.

Что касается дизайна, ATCS 840 выглядит очень изящным благодаря тонким линиям и плавным изгибам. Корпус представлен в двух цветах: черном и серебряном.

По слухам в продаже корпус появится в середине октября по цене 269 долларов США, что недешево.

 

Моддинг. Материалы по теме:

Автоматизированныймоддинг корпуса

Моддинг корпуса Intensa 2008

Новые корпуса от Arctic Cooling

Комментарии

Добавить комментарий