Моддинга много не бывает или 6 мощных ПК в роскошном корпусе
Автор: mddr, 2 октября 2008

На этих снимках изображено то, что вы непременно увидите, едва войдете в фойе офиса дизайнера Фредерика Пермана (Fredrik Perman): шесть мощных компьютеров, собранных в одном, расположенным на стене корпусе.

Моддинг корпуса 6 компьютеров в одном

Перман и его друг, Майкл Стэбиль (Michael Stabile) воспользовались переездом в новый офис, чтобы облагородить систему средств визуализации компании и решили сделать это с помощью моддинга. Да и неважно, для чего это было сделано, так как сделано это на пятерку. В корпусе из акрила нет ни крыши, ни боковых панелей, что усиливает вентиляцию системы. В дополнение к этому дизайнер установил комплект из шести дующих вверх вентиляторов со светодиодной подсветкой — и функционально, и красиво.

Моддинг корпуса 6 компьютеров в одном

Задняя стенка корпуса изнутри обита листом металла, рама изготовлена из алюминия, а передняя стенка из листа акрила. Десять 12-дюймовых голубых катодов установлены за алюминиевой рамой.

Моддинг корпуса 6 компьютеров в одном

Первоначально в систему использовались 6 процессоров Intel Pentium 4, которые позже были заменены на Intel Dual Core.С целью экономии места моддеры предпочли использовать материнские платы с встроенной графикой, а не отдельные видеокарты PCI/AGP.

Моддинг корпуса 6 компьютеров в одном

На стену вмонтированы также 15-дюймовый ЖК-монитор, клавиатура и трекбол. Монитор позволяет иметь доступ к системе средств визуализации прямо из фойе офиса. Здесь же имеется и колонка для проигрывания легкой музыки.

 

Моддинг. Материалы по теме:

Выставка моддинга корпуса из Чили

Моддинг корпуса для друга

Моддинг корпуса по игре Command and Conquer 3

Комментарии

Добавить комментарий