Мощные блоки питания Tagan
Автор: mddr, 13 декабря 2006

Компания Tagan представила два мощных блока питания для персональных компьютеров — Tagan TurboJet TG-1100 с номинальной мощностью 1080 ватт и Tagan TurboJet TG-900, с чуть меньшей мощностью — 900 Вт.

Новинки полностью совместимы со стандартом, разработанным компанией Intel — EPS12V 2.9. и имеют шину, которая разделяется на несколько, мощностью по 240 Ватт каждая.
Так же устройства имеют четыре коннектора для питания мощных графических плат с интерфейсом PCI Express и Combo-S2M-адаптеры, которые позволяют превратить SATA-разъём в 4-контактный Molex.
Естественно, блоки столь высокой мощности должны оснащаться качественной системой охлаждения, которая в данном случае представлена двумя 80-мм вентиляторами и массивными радиаторами, размещёнными на нагревающихся компонентах устройства. Стоит отметить и систему управления скоростью вращения вентилятора, которая позволяет в автоматическом режиме изменять режим работы активного охлаждения в зависимости от нагрузки. Сообщается, что регулировка осуществляется в пределах от 1450 об/мин до 2700 об/мин. При этом уровень шума составляет от 21 дБ до 28 дБ.

Комментарии

Добавить комментарий