Новый Apple TV
Автор: mddr, 15 апреля 2007

Выпущен новый TV плагин от Apple, он представляет собой корпус с процессором Dothan 1 ГГц и памятью на 40 гигабайт. Устройство может воспроизводить данные, обработанные специальной программой iTunes, показывать видео, используя стандарт HDTV, телевидения высокой точности.

Одним из больших ограничений является то, что устройство работает только со специальным форматом видео и аудио файлов — iTunes, или данными, которые были намеренно конвертированы в этот формат (так, например, последняя версия QuickTime Pro поддерживает функцию экспортирования файлов в формат доступный для Apple TV). Для борьбы с этими ограничениями был создан сайт AppleTVHacks.net.На нем вы можете найти инструкции по установке Divx, что открывает широкие возможности использования и проигрывания различных файлов, инструкции по замене жесткого диска, а также инструкции по установке на устройство SSH и Apache, которые позволят вам получить доступ к недорогому веб серверу.

Если вы не хотите покупать Apple TV, на сайте также можно скачать операционную систему и установить ее на Mac Mini или другие совместимые устройства, но важно помнить, что это не совсем законно.
В Интернете в последнее время появилось много заметок, которые хвалят Apple TV за то, что он совмещает современный дизайн и удобство пользования. Однако его существенным минусом все же остается недостаток или полное отсутствие (как, например, в Европе) видео в формате iTunes.

Комментарии

Добавить комментарий