Ожидается очередное повышение цен на LCD
Автор: mddr, 21 апреля 2007

Изменение конъюнктуры рынка жидкокристаллических мониторов ставит жесткие рамки для производителей LCD дисплеев. На рынке наблюдается тенденция к переходу на более крупные настольные мониторы и дисплеи для ноутбуков.

Согласно отчету, выпущенному компанией iSuppli, увеличение цены должно последовать после пяти месяцев перевыпуска продукции на рынке и прошедшего понижения цен: только за первую четверть прошедшего года цена на 17-дюймовые мониторы понизилась на 19 процентов, а на 19-дюймовые — на 18. Факторами, повлиявшими на скорое повышение цен, являются спад в предложении мониторов, снижение товаро производственных запасов, а также увеличение спроса на LCD всвязи с выходом Windows Vista.

Несмотря на то, что цены на LCD растут, скорее всего покупатели не увидят скачка цен на мониторы размером 17, 19 дюймов, а также на дисплеи ноутбуков размером 15 дюймов. Наоборот, производители обратили свое внимание на широкоэкранные мониторы, выпуск которых дает большую прибыльность и доход.

По информации iSuppli, некоторые производители уже прекратили выпуск убыточных моделей дисплеев. Тенденции рынка таковы, что в скором времени мониторы размерами 20, 22, 24 дюйма будут обычным явлением.

Комментарии

Добавить комментарий