TEAC Filltune HP F100 – новый способ передачи звука!
Автор: mddr, 27 апреля 2007

Особенностью новых наушников компании TEAC — Filltune HP F100, является технология Bone Conduction Technology (BCT), основанная на проводимости звука костями черепа.

Если в обычных наушниках звук излучают мембраны, то в BCT такая роль отводится костям черепа. Колебания по ним передаются напрямую к внутреннему уху.
Подобный прием, правда, уже довольно давно используется в слуховых аппаратах. Однако у него есть существенное ограничение, связанное с диапазоном воспроизводимых частот — попросту говоря, для речи такой аппарат еще подходит, а для музыки — нет.
Но инженерам TEAC удалось преодолеть указанное ограничение — во всяком случае, заявленная верхняя граница диапазона воспроизводимых частот Filltune HP F100 составляет 25 кГц, что заметно выше, чем отметка 20 кГц, обычно называемая, как предел восприятия среднестатистического слушателя.

В комплект Filltune HP F100 входит усилитель, питающийся от 3 батарей типа ААА и способный выдать по 0,76 Вт мощности на каждый канал. Заявленное время автономной работы — 10 часов. Вес наушников составляет 120 г, а усилителя 50 г.


Полезная информация:
Профессиональную гарнитуру Jabra Украина можно купить через сайт jabra-shop.com

Комментарии

Добавить комментарий