Небезынтересный блок питания Listan Dark Power Pro 1000W
Автор: mddr, 7 мая 2007

Немецкая компания Listan, готовит к выпуску весьма интересный продукт — блок питания Dark Power Pro 1000W.

Новинка сочетает в себе экстремальную мощность с низким уровнем шума и имеет шесть независимых линий +12 В и пять коннекторов PCI Express (два восьмиконтактных и три шестиконтактных).Производитель заявляет о своей готовности обеспечить питанием системы SLI и CrossFire с третьей картой, используемой для ускорения физических расчётов. Количество разъёмов питания SATA — 12.
Производитель говорит, что увеличение мощности и функциональности изделия не сказалось на его габаритах — в отличие от большинства аналогичных продуктов Dark Power Pro 1000W имеет стандартную длину и подходит для установки в абсолютное большинство корпусов ATX.
Блок питания отвечает требованиям спецификаций ATX12V 2.2 и EPS12V 2.91.
Интересной особенностью новинки является технология ECASO (Enchanced Cooling After System Off) благодаря которой вентилятор блока питания может работать до трёх минут после того, как работа с ПК будет завершена. Таким образом, температура компонентов внутри корпуса быстро снижается до комнатной, что теоретически способно продлить их жизнь. В особенности это касается жёстких дисков.

Комментарии

Добавить комментарий