eSATA Hardware Port Multiplier
Автор: mddr, 14 мая 2007

Компания Addonics Technologies пополнила ассортимент своей продукции новым изделием — 5×1 eSATA Hardware Port Multiplier (HPM). Новинка позволяет подключить к компьютеру, оснащенному портом eSATA, до пяти накопителей.

Накопители можно использовать, как индивидуально, так и в составе массива RAID 0/1/10 или JBOD. Как утверждается, HPM совместим с любым контроллером SATA, вне зависимости от того, поддерживает он функциональность RAID или нет. После того, как массив накопителей сконфигурирован, его можно подключить к любому другому компьютеру, имеющему порт eSATA. Более того, благодаря опционально доступному переходнику Addonics eSATA — USB, этот же самый массив можно подключить к компьютеру с помощью порта USB 2.0.
При желании можно использовать несколько HPM с одним компьютером — в этом случае, максимальное количество подключаемых внешних накопителей с интерфейсом SATA равно 20. Заявлена функция «горячей замены» накопителей, поддержка ОС Microsoft Windows (включая Vista), Mac OS X, Linux kernel 2.4 и выше, Solaris 10 и выше.
Цена Addonics 5×1 Hardware Port Multiplier (AD5SAHPM-E) — 119 долларов.

Комментарии

Добавить комментарий