Lenovo думает о потомках
Автор: mddr, 12 сентября 2007

Когда-нибудь наступят времена, и не останется ни нефти, ни газа, ни угля. Разумеется, человечество выживет, к тому времени наука и техника продвинется далеко вперед и наши потомки не замерзнут. Но это потом, а уже сегодня Lenovo Group Ltd. сообщило о выходе самым маленьких, самых тихих, самых экономичных настольных ПК.

Lenovo

С будущего месяца кроха ThinkCentre A61e (или по-простому Blue Sky) появится в продаже по цене 399 долларов США (стоимость одного процессора). При размерах с телефонную книгу (21,59×27,94 см) он весит 3,63 кг, что почти на четверть меньше чем предыдущая модель ThinkCentre.

Blue Sky является первым полноценным ПК, работающим при 45 Вт, такая же мощность требуется для работы трех небольших флуоресцентных лампочек.

В ThinkCentre A61e будет использован двухъядерный Athlon 64×2 или процессор AMD Sempron и жесткие диски Blue Sky емкостью от 80 до 750 Гб, память на 4 Гб и Windows Vista Business или Windows XP Professional в качестве операционной системы.

90% компьютера сделано из ранее использованных и переработанных материалов. По этой причине и благодаря экономичному потреблению электроэнергии Lenovo впервые получает Gold EPEAT rating от Green Electronics Council.

Комментарии

Добавить комментарий