NAS система для передачи медиа данных на DLNA совместимые PlayStation3 и Xbox360
Автор: mddr, 18 сентября 2007

Компания QNAP Systems, Inc. сегодня объявила о выпуске новейшей версии встроенного ПО для All-in-one NAS систем серий TS-109 и TS-209, которая полностью поддерживает функцию воспроизведения медиа данных для DLNA совместимых устройств Sony PlayStation3 и Microsoft Xbox360. Новая версия улучшает поддержку обмена мультимедийными данными по технологии DLNA для игровых видео приставок, обогащая домашние цифровые возможности. Весь мультимедийный конетнт, который хранится в системе QNAP NAS, можно автоматически отправить на PS3 или Xbox360 по домашней сети. Пользователи могут просматривать свои фотографии и видео на экране телевизора и слушать музыку на Hi-Fi системе. QNAP NAS может стать прекрасным домашним накопителем для экономичного цифрового домашнего кинотеатра высокой четкости (для PS3 разрешение видео до 1080p) с высокой степенью готовности.

В новейшем ПО версия TwonkyMedia обновлена до 4.4, улучшая функциональную совместимость PS3 и Xbox360. Пользователям не нужно тратить лишние усилия и деньги для установки дополнительных программ, они могут скачать новую версию ПО с сайта QNAP бесплатно. Г-н Брайан Ли (Brian Lee), вице-президент отделения QNAP по исследованиям и разработкам, сообщает: «Серии нового поколения TS-109 и TS-209 преодолевают ограниченность полосы пропускания традиционных NAS систем благодаря самому передовому высокоскоростному 500-МГц CPU и 128 МБ памяти DDRII. Обмен данных и скорость доступа стали намного лучше. QNAP обеспечивает превосходную поддержку DLNA устройств PS3 и Xbox360 в сериях TS-109 и TS-209, что расширяет и без того превосходный набор функций, включающий поддержку BT Donwload, вэб-сервер с поддержкой PHP MySQL и SQLite, передачу аудио данных в формате iTunes, встроенный фотоальбом и т.д. Это прекрасный выбор для владельцев цифрового дома».

О NAS серверах серий QNAP All-in-one TS-109 и TS-209

Серия QNAP TS-109 выпущена в июле 2007 года. Серия обладает высокопроизводительной аппаратной частью и поддерживает внутренний жесткий диск SATA до 1 ТБ. Общий размер накопителя можно увеличить до 2 ТБ с помощью внешнего eSATA или USB привода. Благодаря уникальному дизайну без вентилятора и алюминиевому корпусу бесшумный накопитель TS-109 является идеальным выбором для домашнего использования. Кроме того, TS-109 потребляет менее 14.4 Вт в стандартных условиях работы. Экономичный дизайн позволяет серверу работать круглые сутки напролет без остановки. Серия TS-109 имеет поддержку 12-в-1 и обладает высокой скоростью передачи данных. Серия уже получила награды от различных изданий, включая «Editor Choice» от Personal Computer World (Великобритания), «Lord of NAS» от Hexus (Великобритания) и «Golden Bear Award» от Bjorn3D (США).

Серия QNAP TS-209 выпущена в августе 2007 года. Она включает RAID 1 NAS модель с 2 отсеками и поддержкой горячего подключения для рынка SOHO. С поддержкой 12-в-1 максимальный размер накопителя достигает 2 ТБ. TS-209 — это идеальное решение высокой емкости с серьезной защитой данных для дома и малых и средних предприятий.

Комментарии

Добавить комментарий