OCZ выпустит NIA на следующей неделе
Автор: mddr, 4 марта 2008

В январе на Международной выставке электроники компания OCZ представила манипулятор Neural Impulse Actuator (Передатчик нейронных импульсов). С его помощью можно было управлять персонажем Unreal Tournament без помощи рук.

Вероятно, самый волнующий вопрос, возникающий при виде nia, это «как он работает?». По словам нейробиолога и вице-президента департамента технологии OCZ Д-ра Майкла Шютте (Dr. Michael Schuette), nia считывает биопотенциал пользователя. Иными словами устройство улавливает сигналы мозга с помощью датчиков, расположенных в ободке, и передает их в компьютер через USB2.0.

Передатчик нейронных импульсов

Преимущество устройства по сравнению с мышкой налицо. Время реакции сокращается на 60 процентов за счет того, что нейронный импульс переходит в ПК напрямую, а не через пальцы геймера.

Несмотря на то, что nia однозначно является прорывом в технологии, с его помощью нельзя превратиться в профессионального геймера в мгновение ока. Научиться управлению nia так же сложно, как и набирать текст, не глядя на клавиатуру. Придется долго тренироваться, прежде чем получится передвигать объекты с помощью силы мысли.

Передатчик нейронных импульсов

Стоимость манипулятора составляет не менее 300 американских долларов. Приобрести nia можно будет в ближайшее время.

Материалы по теме:

GeForce 9600 GT с пассивным охлаждением от Sparkle

премод-корпус Asus Ares CG6150

Моддинг модулей памяти от PQI

 

Обсуждение передатчика нейронных импульсов на моддинг-форуме

Комментарии

Добавить комментарий