Компания Thermaltake разрабатывает недорогой кулер с фазорегулятором
Автор: mddr, 19 марта 2008

По новейшей информации, поступившей к нам из офиса компании Thermaltake, производитель разрабатывает новый компактный кулер с фазорегулятором, который был бы доступен большинству компьютерных энтузиастов и любителей разгона.

Thermaltake

Основная цель данного проекта Thermaltake — значительное снижение температуры процессора до —10 градусов Цельсия и предложение экономически выгодного продукта для охлаждения таких процессоров как новый двухъядерный 45-нанометровый Wolfdale или четырехъядерный Core 2 Q6600. Кулер Thermaltake будет надежно держать температуру процессора в минусе, что позволит разогнать его до стабильных 4 ГГц и выше.

По некоторым характеристикам расценивать кулер Thermaltake следует как систему водяного охлаждения, которая работает практически бесшумна. Так как компрессоры производят довольно много шума, инженеры компании Thermaltake в настоящее время экспериментируют с самыми разнообразными вариантами моделей, пытаясь найти наиболее оптимальный вариант.

Компания Thermaltake намерена предложить кулер с фазорегулированием по стандартной для водянок стоимости. По заявлениям Thermaltake, продукт будет совместим с большинством процессоров, представленных на рынке, так как Thermaltake поставляет и универсальные адаптеры для самых популярных сокетов. Никакой информации о наличии кулера на магазинных полках и цене на него не сообщалось, однако ожидается, что компания Thermaltake оценит новинку в 200-300 американских долларов. А это, заметим, вдвое меньше того, что вам придется заплатить за подобные кулеры для разгоняемых систем от других производителей.

Железо. Материалы по теме:

Передовые ноутбуки Acer

Видеокарта Intel

Трехкнопочная клавиатура от Art Lebedev

Комментарии

Добавить комментарий