Новая видеокарта GeForce® 9-ой серии на базе одиночного графического процессора 9800GTX от Walton Chaintech
Автор: mddr, 21 апреля 2008

Компания Walton Chaintech, всемирно-известный производитель видеокарт и модулей памяти в мире, представляет графическую плату GeForce® 9-ой серии— CHAINTECH GAE98GTX APOGEE серии. Созданная на базе новейшего чипа G92-400 по нормам 65 нм техпроцесса, GAE98GTX позиционируется как наилучшее сочетание между ценой и производительностью видеокарты.

Новая видеокарта CHAINTECH GAE98GTX построена на базе графического процессора, работающего на частоте 675MHz, и имеет на борту память GDDR3 объёмом 512Mb с интерфейсом 256 bit и частотой 2,2GHz. Благодаря 128 ядрам, карта обладает максимальной производительностью и качеством. К тому же это невероятно, что в сравнительных тестах, новая карта показывает на 30-50 % более высокую производительность, чем видеокарта, построенная на базе 8800GTX.

Оснащённая двумя DVI портами для передачи цифрового звука, новая GAE98GTX также идёт с интерфейсом HDMI и выходом HDCP, который позволяет выводить изображение с Вашего компьютера на несколько LCD панелей. Каждая видеокарта, построенная на базе графического процессора GeForce 9800GTX, позволит насладиться ультрареалистичной картинкой с разрешением до 2560×1600.

Особенностью новой видеокарты также является встроенная технология NVIDIA HybridPower™3, которая позволяет автоматически переключаться с GAE98GTX на встроенное в чипсет материнской платы графическое ядро(NVIDIA nForce) в случае работы нетребовательных приложений, что обеспечивает более тихую и экономичную работу компьютера.

 

Железо. Материалы по теме:

ТВ-Тюнер от Kworld

KVM переключатель нового поколения

Видеокарта на базе GeForce от Foxconn

 

Комментарии

Добавить комментарий