ASUS увеличивает энергосбережение с EPU-Six Engine
Автор: mddr, 6 мая 2008

Приспосабливаясь к потребностям пользователей, желающих иметь материнскую плату с исключительной производительностью и максимальным энергосбережением, компания ASUS анонсировала материнские платы серии ASUS P5Q с новым ASUS EPU-Six. Блок питания новой версии (EPU) способен определять токовую нагрузку ПК в реальном времени и автоматически замедляет энергоснабжение для экономии электроэнергии. С помощью автоматического управления питанием компонентов EPU-Six Engine осуществляет подходящую подачу энергии через умное ускорение и разгон, что помогает пользователям экономить.

ЖЕЛЕЗО

75% всего времени компьютер занят выполнением вычислительных операций, которые не требуют максимум питания. Компоненты потребляют энергию неосознанно, что приводит к потере электроэнергии. Эти потери ежедневны, поэтому пользователям желательно осознавать их. ASUS EPU-Six Engine защитят вас от нежелательных потерь электроэнергии благодаря умному обновлению и мониторингу работы блока питания. В результате чего понижается его температура и до 96% повышается энергосбережение. Экономия достигается сбережением электроэнергии, потребляемой шестью компонентами: центральный процессор, видеокарта, память, чипсет, жесткие диски и кулер процессора.

В серию P5Q входят следующие модели материнских плат: P5Q Deluxe, P5Q-E, P5QC, P5Q PRO и P5Q. Приобрести их можно будет не ранее второго квартала текущего года.

 

Железо. Материалы по теме:

Новый ватерблок для системы охлаждения

Ноутбук Lenovo U110

Ватерблок для процессора

Комментарии

Добавить комментарий