OCZ выходит на рынок самодельных ноутбуков
Автор: mddr, 19 мая 2008

Большинство пользователей знают компанию OCZ Technology как производителя оперативной памяти, однако, за последнее время она расширила свою продуктовую линейку, добавив в нее видеокарты, блоки питания, карты памяти и полупроводниковые диски.

На достигнутом производитель останавливаться не собирается, и недавно объявил о выпуске игрового ноутбука а-ля «Сделай сам». Конечные пользователи смогут приобрести ноутбук базовой конструкции и добавить в него необходимые компоненты.

НОУТБУК

Каждый «самосборный» ноутбук OCZ имеет 15,4-дюймовый WXGA дисплей, графический процессор NVIDIA GeForce 8600M GT 512 Mб, северный мост PM965 и южный мост ICH8M Intel, SATA-поддержка жестких и твердотельных дисков, 8x DVD-резак, поддерживающий двуслойные диски, 4 порта USB 2.0, слот ExpressCard 34/54 и считыватель отпечаток пальцев. Компоненты на выбор включают Bluetooth 2.0+EDR, TV-тюнер и беспроводной адаптер Intel 4965AGN 802.11a/g/n.

Этот ноутбук OCZ совсем не пушинка и весит аж 3,18 кг, включая 9-элементную батарею. Размеры у игровой новинки следующие: 36,2×28,57×3,81 см.

«Годами пользователи мечтали о возможности самостоятельно строить мобильные компьютерные платформы, однако не имели такой возможности: на рынке таких моделей не было, и возможность самостоятельной сборки предусматривалась только для десктоповых решений», — рассказывает менеджер по вопросам продукции OCZ Юджин Чэнг (Eugene Chang). «Благодаря инициативе Do-It-Yourself Notebook компания OCZ снабжает пользователя такими ресурсами как инструкция к компонентам, документация, техническая поддержка и гарантия, которые позволяют собрать ноутбук в соответствии с его уникальными требованиями».

В связи с появлением нового продукта компания OCZ предоставляет своим клиентам телефонную услугу: бесплатную консультацию специалиста по вопросам сборки ноутбука.

 

Железо. Материалы по теме:

Процессоры от AMD

ЖК-мониторы от Sharp

Материнская плата от ASUS

Комментарии

Добавить комментарий